3-я конференция, нужен ли "мастер-класс" по Постгресу?

вы придёте на мастер-класс?

  • да

    Голосов: 9 81,8%
  • нуегонах

    Голосов: 1 9,1%
  • я и на конференцию не приду

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
3-я конференция, нужен ли "мастер-класс" по Постгресу?

Саша (admin) тут на меня наседает с тем, чтобы я провёл на третьей конференции мастер-класс.

Я пока думаю над этим заманчивым предложением, т.к. выступление моё на предыдущей конференции особым успехом не пользовалось, и беседовать со стенами желания нет. кроме того, не очень понимаю о чём там имеет смысл говорить.

так что если есть потенциальные желающие послушать, то отметьтесь в голосовании, если есть предложения по темам, которые стоит осветить --- пишите ответы.
 

[DAN]

Старожил PHPClub
Я бы послушал.
Из интересных тем с удовольствием поговорил бы на тему репликации данных (так и не обсудили), настройках постгреса.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Как минимум вопрос "тюнинга"
Что лучше надо/не надо использовать тригерры (критерий отбора)
Миграция с других баз
Список можно продолжать...
 

zahhar

двинутый новичок
В первую очередь интересно, как пересесть на постгрес с mysql. А это значит ключевые настройки (естественно, ман все читать умеют, но...), особенности и преимущества отличительных особенностей постгреса - хп, триггеры и проч.

Идеально - хотелось бы получить такое представление об этой БД (не простоё её описание), которое бы позволило всерьез рассматривать её при выборе СУБД для нового проекта. + пощупать ручками. Сухая теория неинтересна.
 

Alexandre

PHPПенсионер
имнтерестно покопаться, да вот толоько все мои хостинги с мускулом.
знаю что там в отличие от бесплатного мускула есть триггеры и хранимые процедуры. На этом все мое представление заканчивается.

Хотелось бы узнать особенности. Может мне мастер класс и рано, но чем он отличается от мускула и как меньшими потерями пересесть - интерестно послушать
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
вопрос тюнинга / настроек. подразумевается пересказ давно написанной статьи или что-то ещё?

да, и ещё: сколько примерно времени это должно продолжаться?
 

zahhar

двинутый новичок
Личное мнение - слушать сухую теорию более одной пары (1,5 часа то бишь) утомительно. Если мастер-класс будет подразумевать активную практику - то хоть 3 часа.
 
Сверху