500-ая ошибка

MXM

Guest
500-ая ошибка

Ситуация в теории такова:
скрипт передают другому скрипту переменную в которой содержится путь к файлу, путь к файлу имеет следующий вид - ../test/test.txt, принимающий скрипт получает эту переменную, производит проверку на существование этого файла, а затем читает его.
На практике получается, что передача не происходит, на экран выводиться 500-ая ошибка. Сам файл (100%-но) существует. В чем может быть ошибка?, подскажите, пожалуйста.
 

baldman

Новичок
почему-то сервант не может выполнить твой скрипт, что приводит к ошибке внутренностей
 

MXM

Guest
500-ая ошибка

Автор оригинала: baldman
почему-то сервант не может выполнить твой скрипт, что приводит к ошибке внутренностей
А с чем это связанно? Как мне обойти это? Когда я передаю в переменной абсолютный путь файла, а не относительный, то уже сам скрипт после проверки информирует меня о том, что данный файл не существует. На бесплатных хостингах все работает просто великолепно, что мне не интересно.
 

Ямерт

The Old One
С чем это связано, скорее всего отражено в logs/error_log (если сервер - Апач). А передавать путь к файлу в УРЛе не есть гут.
 

MXM

Guest
500-ая ошибка

Автор оригинала: Зануда
С чем это связано, скорее всего отражено в logs/error_log (если сервер - Апач).
Он самый, Апач. А где и какую можно почитать литературу, чтоб уметь читать логи.
А передавать путь к файлу в УРЛе не есть гут.
Согласен.
 

Yuriy_S

-=PHP-Club=-
Не передавай путь к файлу в строке адресной!!!!

Особенно если у тебя есть скрипт поиска по сайты и ты передаешь hidden-ом там путь.
Любой кулцхакер сможет его прописать например /etc/
и он сможет получить любую информацию с сервера. (так же зависит от настроек сервера)
 

MXM

Guest
Автор оригинала: Yuriy_S
Не передавай путь к файлу в строке адресной!!!!

Особенно если у тебя есть скрипт поиска по сайты и ты передаешь hidden-ом там путь.
Любой кулцхакер сможет его прописать например /etc/
и он сможет получить любую информацию с сервера. (так же зависит от настроек сервера)
Подсказали, добрые люди, попробывать сделать так (пока еще не пробывал):
[ЦВЕТОМ=blue]поменять ../test/test.txt, на ./../test/test.txt. Если заработает, то удалить скрипт и больше так не делать...[/ЦВЕТОМ]
 

McUrex_

ururunet
Ну если Вам там приспичело передавать какой то путь, может Вы его хотя бы кодировать будите (саму строку), в любом случае в открытую в переменных форм такие вещи очень не правильно передавать.
 

MXM

Guest
Вот лог... Айпишник клиента, конечно же, я затёр...

[Tue Nov 11 16:55:43 2003] [error] [client 000.000.000.00]mod_security: Access denied with code 500. Pattern match "\.\./" at THE_REQUEST.
[Tue Nov 11 16:56:30 2003] [error] [client 000.000.000.00] mod_security: Access denied with code 500. Pattern match "\.\./" at THE_REQUEST.
 

MXM

Guest
500-ая ошибка

Решение найдено, на всякий случай: в первом скрипте нужно передавать только имя файла, а путь уже во втором скрипте указывать.
Лог вот что показавыет:
[Tue Nov 11 16:56:30 2003] [error] [client 000.000.000.00] mod_security: Access denied with code 500. Pattern match "\.\./" at THE_REQUEST.
Ошибка в модуле mod_security: Доступ запрещен с ошибкой 500. Найден (участок) совпадающий с шаблоном "\.\./" в THE_REQUEST (запросе).
Сервак считает это потенциально опасными символами в запросе.
 
Сверху