Allow PUT & DELETE

normal

Новичок
Allow PUT & DELETE

Не подскажет ли кто чайнику как всем разрешить данные HTTP методы? Необходимо использовать какой-то бесплатный хостинг (к примеру jino-net.ru) для обмена файлами, но он выдает только GET,HEAD,POST,OPTIONS,TRACE

Возможно ли и как это сделать посредством PHP или надо искать хостинг со специальным доступом?
 

normal

Новичок
Какой webdav? Господа телепаты, я чайник в PHP, CGI, APACHE и тому подобное, на C\ASM пишу утилиту (клиент) для которой требуется хост, представьте:

- у клиента закрыто и запрещено все кроме HTTP
- клиенту надо отправлять телеграмму (файл) для другого клиента
- когда клиент-получатель спит (т.е. не в сети) телеграммы (файлы) должна принимать и хранить почта (хост)
- после прочтения телеграммы (файла) получатель её удаляет

Проблем с прочтением (GET) телеграммы на почте нет (даже знания PHP не нужны), но нафига такая почта которая отказывается получать, хранить (PUT) телеграммы и их удалять (DELETE)

Так вот, чтобы не заморачивать Вашу голову вопросами (нафига это ему надо) давайте откинем все лишнее, на запрос клиента:

DELETE /db/AE3F17F746269AC988D89A6E5C72ED60 HTTP/1.0
Host: bla-bla.jino-net.ru
Connection: Close

Сервер отвечает:

HTTP/1.1 405 Method Not Allowed
Server: nginx/0.4.0
Connection: close
Allow: GET,HEAD,POST,OPTIONS,TRACE

Что тут можно сделать?

- выставить права на запись в папку db? (через cpanel jino-net.ru эффекта не дало)
- заказать кому-то php скрипт который будет обрабатывать DELETE? (поможет ли?)
- найти хостинг с доступом к .htaccess и прописать на папку db <Limit PUT DELETE> (или как там ещё)?
- какие есть варианты попроще?
 

wanderer

PHP - rulez!...
скажи, а зачем такие извращения? не проще ли сохранять и удалять твои телеграммы-файлы через скрипт на РНР?
 

normal

Новичок
Люди, я чего-то не понимаю, есть программа, которая должна скачивать, закачивать и удалять по HTTP протоколу файлы на сервере. Собственно именно для этого предназначены методы GET & PUT & DELETE, почему пользоватся ними извращение?

Не проще ли взять и выставить один раз соответствующие права доступа (полный всем без авторизации), а не вызывать каждый раз скрипт? Я только незнаю какой искать хостинг, чтобы такое позволял и где это крутить...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
мы тоже не знаем.
здесь - форум по пхп. ты пхп пользоваться не хочешь.
ты уверен, что не ошибся форумом?
 

normal

Новичок
Ошибся... За два дня меня так никто и не понял :) Ладно, удачи! Вроде бы это надо крутить с .htaccess, пойду читать по Apache
 

normal

Новичок
Frol Незнаю... нагуглил Method Not Allowed, <Limit PUT DELETE> рядом с ним и htaccess

wanderer Чтобы написать скрипт мне надо найти человека, составить ТЗ и заплатить ему (а иначе самому неделями сидеть над хостом и учебниками), чтобы составить ТЗ мне надо разобратся в какой области находится решение проблемы (может мне надо на форум по CGI идти?), но что самое обидно (и наиболее вероятное) - возможно никакой проблемы и нет, а достаточно подкинуть в папку соотв. файл .htaccess? (это и я дурак наверное смогу сделать)
 

neko

tеam neko
ну незнаю может и дурак, но надо прочесть для начала текст ошибки полностью.
 

normal

Новичок
HTTP/1.1 405 Method Not Allowed
Server: nginx/0.4.0
Date: Sun, 18 Feb 2007 23:15:11 GMT
Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1
Connection: close
Allow: GET,HEAD,POST,OPTIONS,TRACE
Content-Length: 237

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<html><head>
<title>405 Method Not Allowed</title>
</head><body>
<h1>Method Not Allowed</h1>
<p>The requested method DELETE is not allowed for the URL /db/test.html.</p>
</body></html>
 

jonjonson

Охренеть
normal, что-то мне подсказывает, что хватило бы GET и POST запросов...
 
Сверху