apache и wifi

Solon

Новичок
apache и wifi

Могу ли я настроить apache на вещание в интернет(не в локальную сеть, а в интернет) если сервер соединен с интернетом через wifi?
Внешний ip есть
Заранее благодарю за ответы
P.S не нашел форум об apache, поэтому написал сюда.
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
апач не имеет никакого отношений к вайфаю (а вайфай не имеет отношения к просто настройке сервера, тоже самое будет в езернете)

вешаешь апач на статичный внутренний ип
на роутере делаешь правило проброса входящих соединений с 80 порта на ИП:80 к хосту с апачем
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
читай форумы домашних сетей или роутеров на счет проброса портов для DC++, веб-серверов и т.д.

это мелкая задача для дошкольника - поиграть с настройками роутера .-)

не понятен термин проброса входящих сообщений и зачем оно вообще нужно, почему, траляляля - идешь пополняешь знания в области маршрутизации, TCP/IP, портов и т.д.

Если твой комп сразу имеет внешний ип (т.е. либо нет роутера, либо проброс уже установлен) - просто запусти апач.
 

Solon

Новичок
DiMA,
вроде все сделал правильно

однако на внешнем ip весит интерфейс управления роутером
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
А что за роутер, dlink? Смотри в настройках как отключить доступ к роутеру из wan или порт поменять.
 

Solon

Новичок
да!! я cделал это, однако загружается страница очень долго примерно минуту(хотя на внутренем загружается мгновенно)
никто не знает почему?
 

Solon

Новичок
whirlwind, поставлю вопрос иначе:
никто не знает чем это может быть вызванно?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Да чем угодно. Фазой Луны, например. На основании исчерпывающей технической информации, предоставленной тобой, точнее локализовать проблему не могу.
 
Сверху