APACHE 2.0.47+PHP 5.0.2+MySql 4.0.18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

matua

Guest
APACHE 2.0.47+PHP 5.0.2+MySql 4.0.18

Здравствуйте все! Кто может - помогите!
Я установил APACHE сервер 2.0.47 и PHP 5.0.2. Эти два компонента после долгих стараний стали у меня работать отменно. Пришло время и мне нужно стало использовать MYSQL. Установил я его и в разделе "Службы" он работает, но например когда я набираю адрес http://localhost/mysql_test.php
(<?
if (!mysql_connect("localhost", "root","password"))
{
echo "не могу соединиться с сервером\n";
echo mysql_error();
exit;
}
echo "РаботАт!"
?>)
в IE то выводится следующее сообщение Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in C:\www\html\mysql_test.php on line 2.
Я уже запарился по всему Интернету искать. Везде говорится, что это часатя ошибка, но решение дано замысловато (Windows users may enable the extension php_mysql.dll inside php.ini. Also, be sure libmysql.dll is available to the systems PATH. For more details on how, read the FAQ on setting up the Windows systems PATH. Because libmysql.dll (and many other PHP related files) exist in the PHP folder, you'll want to add the PHP folder to your systems PATH. ) – хотя я зделал всё как есть – и модули поставил в нужную папку и активировал модуль php_mysql в php.ini, убрав # и с PATH всё сделал как надо. Но всё равно – всё как бы с виду должно работать, но как видите, я думаю, php никак не хочется работать с mysql у меня на машине.
Всем благодарен за содействие,
спасибо
 

matua

Guest
И ЭТОТ FAQ я читал

Дорогой фанат! спасибо за содействие! Ноя всё сделал так как написано та, где ту мне указал. Всё работает и msql в службах есть и php+apache работает!
Но ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ СКОРО БУДЕТ МНЕ СНИТЬСЯ В СТРАШНЫХ СНАХ!Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in C:\www\html\testoncemore.php on line.
Раньше было сообщение от apache что он не види модуль php_mysql, но сейчас это ошибки нет. Может всё-таки проблема не в настройке, а в боаущере допустим? Можно ли как-нибуди иначе проверить, работает ли mysql в связке с php, так как сам по себе он у меня прекрасно работает!
Спасибо Заранее

-~{}~ 25.12.04 14:34:

К тому же, когда я, напрмер, запускаю http://localhost/test.bat, то пишется Forbidden

You don't have permission to access /test.bat on this server.
КАК ТАК? Если у меня все права на это машине, так как я и администратор и пользователь и в настройках php всё пучком вроде Может php.ini показать с httpd.conf?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
(пожимая плечами)
всё сделал так как написано та
Если бы сделал - все бы работало.
Если не работает - значит, не все сделал, как там написано.

Мне ты зачем всю эту беллетристику пишешь?
Думаешь, мне интересно читать твои догадки о том, что браузер тебе мешает работать с базой?
Сноси все и переставляй заново по инструкции.

Это шутка такая?
 

matua

Guest
Да ты не нервничай так!

Слышь, фанат! Ты чё такой злой-то? Форумы на то и существуют, чтобы помогать в безнадёжных ситуациях. Вот попрбую как ты сказал, но в третий раз всё снести и переустановить - или может Денвер лучше а?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я не злой, я добрый.
с чего ты взял, что я нервничаю?
Форумы на то и существуют, чтобы помогать в безнадёжных ситуациях
чтобы помогать в безнадёжных ситуациях существует скорая помощь, милиция, служба спасения.

А форумы служат для того, чтобы всякие ламеры, которые не могут выполнить инструкцию из трех пунктов, приходили плакаться и права качать.

может Денвер лучше а?
Для тех, кто не умеет читать документацию - любая программа лучше, лишь бы работала.
 

matua

Guest
Дау мею я - вот сейчас занаво всё устанавливать буду
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
если тебе пишет, что
Fatal error: Call to undefined function mysql_connect()
это значит, что библиотека не подключена.
каким образом это происходит - я отсюда никак не могу увидеть.
Копаться в твоих ини файлах у меня - извини, нет ни времени, ни желания. Тем более, что дело может быть не в них, а в том, что они просто лежат не там, где надо.

Ноя всё сделал так как написано та, где ту мне указал.
Зачем ты пишешь заведомую неправду?
ТАМ написано про апач 1.3
а у тебя - 2.0.47
а ты пишешь, что сделал все, как там.
Ну и как после этого верить остальным твоим словам?
А если не верить - то как тебе помочь?
Может всё-таки проблема не в настройке, а в боаущере допустим?
Вот эта фраза, к сожалению, показывает, что ты не понимаешь основ функционирвоания пхп.
ты, наверное, думаешь, что пхп скрипт у тебя исполняется в браузере?
Как я понимаю, ссылку на фак тебе давать бесполезно - ты заявишь, что все знаешь и все читал?
И, тем не менее, это не мешает тебе делать такие заявления :-(
К тому же, когда я, напрмер, запускаю http://localhost/test.bat
Кажется, до сих пор ты тестировал ПХП?
Откуда здесь взялся БАТ файл?

Посуди сам - если ты настолько мечешься из стороны в сторону, то форум тебе точно не поможет.
Ну, разве что, вот такими пространными пояснениями, которые я сейчас пишу.
КАК ТАК? Если у меня все права на это машине,
ты работаешь не с машиной, а с веб-сервером.

-~{}~ 27.08.05 11:42:

тупая потому что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху