Apache 2.2.3 + PHP 5.1.6 зависает.

Dvous

Новичок
Apache 2.2.3 + PHP 5.1.6 зависает.

Здравствуйте Уважаемые.
В общем извиняюсь за ранее, если
подобное уже обсуждалось, искал как мог, не нашел.
Может быть руки кривые...

Проблема в следующем. Настраиваю связку Apache 2.2.3 + PHP 5.1.6.
Запускается без проблем, и все бы хорошо.
Потом пользователи идут на сайт, и через некоторое время,
смотрю а у httpd.exe загрузка ЦП 99% А памяти оперативной выделяется всего 10 МБ.
И все, Апатч просто виснет, и не могу понять почему, хотя настройки все верны,
и я уже всю инфу перерыл.

Подобное случалось когда настраивал Связку php5 + Apache 2.0.x
Так я больше 2.0 и не ставил.

Подскажите в чем может быть проблема такого зависания??
Либо у меня руки кривые, либо это уже Баги сервера...

PS (Если допустим захдишь в базуер и зажимаешь кнопку Обновить, соотвественно нагружая сервер,
первая версия Апатча загружала проц, но потом моментально отходила и работала дальше,
Вторые же, иногда продолжали работать, а иногда просто таким же загадочным способом висли напрочь.)
 

Dvous

Новичок
PHP, как модуль Apache ставил. Модуль качал отдельно, потому что у PHP под 2.2.3 в комплекте модуля нет. Apache Windows Инсталлером %) PHP из ZIP Архива. %)
 

Dvous

Новичок
Пробовал php5apache2_2.dll с php.net, пробовал
Еще с сайта apachelongue.ru, пробовал еще с одного сайта.
php5apache22h.dll, все они под php5.1.x и Apache 2.2.x , но при нагрузке на сервер, ервер сразу же на 100% грузит процессор,
и категорически отказывается работать, а в Браузере пустая страница, в том плане что не выдает пустую, а просто грузится и все....
 

magic

lancer
Предлагаю откатиться на предыдущую версию. Перед этим проверить логи и если есть ошибка - сделать баг репорт.
 

Dvous

Новичок
Все я в шоке... перепробывал Где то 4 рахзных Апатча и 3 разных ПХП включая 4 ый. НИ че не пашет, виснет через некоторое время и все. Сменили ОС с 2003 на XP, все равно, пропарился целые сутки. Думали что база или скрипты, поотрубали все перепроверили, все равно виснет. Может лы дело быть допустим Процессоре который не так воспринимает большую нагрузку или еще в чем???
 

CD_Ignatoff

Новичок
PHP/5.2.0RC5-dev должен пойти. предыдущие версии под апач 2.2.* очень криво встают. хотя под *nix можно и извратиться.
удачи. ))
 

DiMA

php.spb.ru
Команда форума
Подтверждаю, Апач падла 2.2.3 виснет сам собой. До того 2.0 работал без нареканий. Ща придется написать пару сток для пинга порта и перезагрузки сервиса... У меня даже есть скрипт, который гарантированно приводит его к 100% вечной нагрузке (просто длительный цикл 100000 итераций).

-~{}~ 15.11.06 11:04:

попробуй
MaxRequestsPerChild 5000
ThreadsPerChild КоличествоПотоков(на свое усмотрение)
Win32DisableAcceptEx

По идее это должно отключит ошибки типа "winnt_accept: Asynchronous AcceptEx failed" и через каждые 5000 запросов процесс апача должен перезапускаться (без обновления конфига).

-~{}~ 21.11.06 14:54:

Не помогло, однако, ничего - стабильно виснет через каждые 15-20 часов... Отличие версий 2.2.х только два - в момент зависания проц либо 0%, либо на 100% грузится Апачем. Снес нафих. Поставил обратно 2.0.х

И на MaxRequestsPerChild не реагирует. Win32DisableAcceptEx только ошибки какие-то исправило.
 
Сверху