apache+php+ssi

yelenabun

Новичок
apache+php+ssi

Здравствуйте, возникла следующая проблема. переменные среды, устанавливаемые в пхп скрипте функцией apache_setenv() не видны для ssi. например, в пхп файле пишу

PHP:
apache_setenv('USER_ID', $_SESSION['user_id']);
инклудю его в .shtml страницу ssi-ем, после чего

Код:
<!--#echo var="USER_ID" -->
пишет (none).
Скрипт заинклудился без проблем, т.е. ssi инклуды работают. но что то мешает видеть переменные , установленные пхп скриптом.
дело в том, что это началось после того, как пересобирали пхп с апачем на сервере. до этого все работало.

подскажите плиз в чем проблема!!!!
 

WP

^_^
Может не стоит заниматься извращениями? SSI вообще Imho неинтересная технология, ведь есть PHP.
 

yelenabun

Новичок
На счет извращения я с вами согласна, но это не моя воля) так что приходится делать так, как было задумано до меня)

еще раз скажу, что данный подход использовался и работал ранее до пересборки, а теперь я дошла до того, чтобы писать в пхп скрипте вместо apache_setenv() - echo '<!--#set var="USER_ID" value="' . $user_id . '" -->
))) так работает. Но дело уже даже не в этом а интересно ПОЧЕМУ?
в описании функции apache_setenv() говорится что она "устанавливает Apache-переменную subprocess_env" . так вот: что за subprocess_env? это отдельный процесс, который отделен от того процесса, в котором я использую вызов ssi переменной? переменные, устанавливаемые ssi - глобальные, а устанавливаемые apache_setenv() - нет?

где все админы, которые могут объяснить на низком уровне что здесь происходит?
 
Сверху