Apache + php + win32 + жёсткие имена файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GrayHound

Новичок
Apache + php + win32 + жёсткие имена файлов

Apache на win32. Не все хостеры делают возможность обращения к файлам независимо от регистра, да и моветон так делать в коде. Разработку приходится вести пока в win32 (к сожалению флэш редакторы ещё не придумали на линукс). При установке иногда проскакивает проблема с регистром. Можно ли настроить всё на w32, так что бы обращения было жёсткое к файлу, т.е. и на регистр букв в имени внимание обращало?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
w32 от такого загнется. :)
хотя вообще NTFS позволяет case sensivity. вот только win32 не позволяет. :)

самое простое - делай все в lowercase
 

GrayHound

Новичок
fixxxer не всегда удобно. Как то читабельней имена файлов/классов когда и слова с большой буквы... досадно... надо поднимать из мёртвых машину с гентой...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Ты именами файлов роман, что ли, пишешь?

А о пользователях ты подумал? которые будут адреса вводить?

какая только блажь людям в голову не ударяет...
 

GrayHound

Новичок
***** ты я вижу критик офигенный, только всё время не по делу, который раз вижу твой пост - смысла ноль.
1) Когда работаешь в команде программистов - удобей видеть что ща файл и зачем он, тем более в фреймворке. Повторяю - УДОБНЕЙ когда слова разделены, пусть их 2 от силы в имени файла - но удобней и всё тут.
2) Мне срать хотелось на пользователей, особенно учитывая что пользователи могут получить от силы изображения и файлы для скачивания - они ХОДЯТ по сайту, а их введение - урл я обрабатывают, всё идёт через один файл, который основан на chain of responsibility. Я обрабатываю css (ну надо так! Так удобней, когда далеко не один скин в тимплейтах лежит), я обрабатываю зачастую js - надо так! там тоже пути к файлам, которые проще указать переменной.
3) А вы вообще умеет помочь? Нет мануалы это хорошо, но когда башка трещит уже после 16 часов работы, а сделать надо - почему бы как минимум не ткнуть в ссылку для чтения? Бывает так что уже устал и читать нереально. Вы такими умными себя считаете чтоли? Если вам нечего сказать по делу или не хотите - так вы хоть вы выёжывайтесь. Устал я уже от этого бл**ского отношения. Сколько можно?

Если мне надо так имена файлов - значит надо! Ну долбанутые хостеры есть!

Всё пипец... выговорился
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху