Apache2 & PHP5

Ramiere

Guest
Apache2 & PHP5

У меня тут возник не большой спор с авторами книги по Самоучителю PHP5 www.softtime.ru/php5 !они советуют использование Apache 2 & PHP5 для начинающих!

хотел бы узнать ваше мнение?
для новичков какой дист. Apache2 для Win лучше c PHP5
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
И для начинающих и для продолжающих лучше Апач 1.3
Об этом не нужно ни с кем спорить. Об этом недвусмысленно написано в документации.

Людям, которые выпустили книгу задолго до выхода пхп5 не стоит верить.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Мдя.. придется купить и присовокупить к докладу на 3-й PHP конференции... чтоб отделить зерна от плевел..
 

Royal Flash

-=MaestrO=-
Зря советуют...
Вот был у меня Apache2 + PHP4.3.2 под WinXP, все бы было хорошо, пока не понадобилась GD 2.0.28... Встроенная 2.0.12 гифы не создавала... Скачал я, себе DLL`ку, поставил.... а тут мне PHP ругается, пишет, что не PHP библиотека.... Старую подключаеш - работает, новая - нивкакую. Весь форум облазил, так ничего и не нашел путного... Ну "умные" люди насоветовали: ты поставь, мол PHP 4.3.9, там мол GD новая уже встроена. Зашел я на сайт PHP, смотрю дистрибутив 5.0.2 лежит, чего думаю, его не взять, поновее всетаки :) Взял, поставил, GD работает! Ура!!!!
Вот только про MySQL подзабыл... А когда через день вспомнил, оказалось что он то, родимый, какраз то и не работает... Как написано ( http://www.softtime.ru/info/articlephp.php?id_article=24 ):
По умолчанию PHP настроен таким образом, что поддержка MySQL в нём отключена, для того чтобы включить поддержку MySQL следует опять обратится к конфигурационному файлу php.ini. Найдите и раскомментируйте строку extension=php_mysql.dll
Взял, расскоментировал, и .........
Вообщем почти та же история, что и с ГД, вот только ошибка немного изменилась: Unable to load dynamic library php_mysql.dll...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Royal Flash, молодец!
Люблю, когда пересказывают анекдоты своими словами :)
 

Alex_WCPS

Guest
Royal Flash
php_mysql.dll лежит там же где extension модуль GD
Как у тебя может работать GD???
Укажи прямой путь в php.ini
extension_dir = d:\php\ext
После чего скопируй файл из пхп папки libmysql.dll в папку или с:\windows\ или \Apache
И MySQL у тебя заработает
 
Сверху