composer статистика

Dez

Новичок
Привет.
Создал свое расширение.
И на первых этапах, учитывая имеющиеся конкурентные варианты с историей, естественно оно пока никому не надо.
Нет инсталляций.
Думаю если я сам "подкручу" кол-во installs для этого расширения, устанавливая у себя на локалке или на своем хостинге, (ну чтобы новый кто попал на страницу расширения подумал что кто то использует значит не сырое прям из печки и значит нет кучи багов) то эта накрутка может быть как то пропалена?
По ip или устанавливающему композеру или по другому, может где то композер собирает такую статистику и показывает
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Эээ а зачем? Какие-то коммерческие интересы есть с ним связанные?

Просто ЧСВ себе чесать накруткой это какой-то онанизм :)

А так, ну вон на хабре, скажем, можно ссылочку закинуть чуваку который PHP-дайджесты составляет. Толку больше будет.
 

Dez

Новичок
Не для ЧСВ.
Смысл написания расширения практический - для портфолио, показать свой код.
И как то оно выглядит "не так" когда им никто не станет пользоваться. (Причины тут разные - похожие, но не идентичные, решения с историей, умирающая популярность фреймворка под который создавалось)
А со стороны разве не выглядит - раз не пользуются значит не нравится.
Вы когда либу на packagist ищите разве при выборе не судите о том что выбрать по этим циферкам скачиваний? (нормальное/не_нормальное)

Знаю по практике показывания своего кода тем кто его просит, под капот заглянут единицы, судить будут по вершкам.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вы когда либу на packagist ищите разве при выборе не судите о том что выбрать по этим циферкам скачиваний? (нормальное/не_нормальное)
Сортирую по популярности, конечно, но в код каждый раз заглядываю. Популярного говнокода тоже хватает. :)

для портфолио, показать свой код.
Если это ссылка в резюме, то мне вообще по барабану, пользуется этим кто-то или нет, меня интересует качество кода - я же программиста ищу, а не пиарщика.

А вообще - ну напиши на хабре, на реддите, где там еще, распиши все преимущества своей библиотеки над конкурентами, там и реальные циферки будут.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вы когда либу на packagist ищите разве при выборе не судите о том что выбрать по этим циферкам скачиваний?
Сильно зависит от того, что именно ищется.
Если у меня проект на Symfony, вряд ли я буду брать getopt-php, правда?
Обратное так же верно, вряд ли я буду тащить в проект, где Symfony не используется, весь стек ради одного только symfony-console.
 
Сверху