Content type

Lifeline

Новичок
Content type

Сорри, совсем чуть чуть офтопик наверно, но все же моему люимому форуму =). Решил я попользроваться из pear compress - что б странички друзились быстрее. Работает но (!)

1. мой ИЕ не посылает вообще accept encoding , но если несмотря на это все равно жать - воспринимает номрально

2. У другого человека тоже ИЕ 6 - мало того что не посылает, так еще и не воспринимает !

у себя пробовал мурзилку, оперу, НН - одих хрен, ну не шлют и все. Это вообще что как и где ставиться что б оно слалось ?
 

slach

Новичок
хммм... очень странно...
у меня и опера и мурзилка и ослик отдают заголовок
Accept-encoding с поддержкой gzip ...
 

Макс

Старожил PHPClub
AFAIK pear :: http :: compress нужен если тебе кешировать закомпресенные страницы надо (через ETag например).

Если ты просто хочеш сократить время загрузки через компрессию html-кода - используй mod_deflate или mod_gzip (ИМХО это эфективнее)
 

Lifeline

Новичок
Slach: а что за ось у тебя ? может от нее зависит как-то (хотя сложно сказать каким боком). У меня на 98-й слало, на 2000 не шлет, проверил на мурзилке под линух мандрака - тоже не шлет.


моды юзать можно, но это надо админа прсить что-то ставить, а для приложений где нагрузки нет (редактирование магазина) это не так важно (скорость пакования в смысле)
 
Сверху