Fatal error: Maximum execution time of 300 seconds exceeded

  • Автор темы Автор темы goacher
  • Дата начала Дата начала

goacher

Новичок
Делаю импорт бэкапа 315Мб через phpmyadmin и возникает ошибка
Fatal error: Maximum execution time of 300 seconds exceeded in Q:\home\localhost\www\Tools\phpmyadmin\libraries\import\sql.php on line 133
В php.ini везде время повыставлял большое, но всеравно ошибка эта. Что не так?
Спасибо.
 
1. Ты уверен что именно "везде"?
2. Апач перегрузил?

З.ы.
Открой для себя sypex dumper
 
goacher
ну отсюда наверное должна была прийти мысль, что не надо делать такие восстановления бэкапов через phpMyAdmin
 
Для оживления темы... а с хрена ли cli версия игнорит max_execution_time из своего php.ini?
 
флоппик
точно,ошибся,не перечитывает и считает что по умолчанию 0 ,но можно выставить скриптом и тогда воспринимает правильно
 
Для оживления темы... а с хрена ли cli версия игнорит max_execution_time из своего php.ini?
а зачем консольной версии максимальное время выполнения? она ресурсы веб-сервера собой не тормозит в случае подвисания/длительных операций
 
Что - зависание в кроне?
А вдруг в кроне баш скрипт зависнет? или питонячий? надо им срочно написать письмо, мужики то не знают, что для этого нужно поддержку таймаута выполнения вводить в интерпретаторе :)
 
А какое отношение баш или питон имеет к php, у которого есть стандартное встроенное средство ограничения времени работы?
"Вдруг" бывает только у наших коммунальных служб, когда снег выпадает, все остальные отталкиваются от того, с чем работают.
И вообще мне "а зачем" это очень нравится. Такой подход от противного - меняем стандартное поведение, а на вопрос "а зачем поменяли", ответ - "а зачем вам стандартное поведение"?
 
В config.inc.php напиши
$cfg['ExecTimeLimit'] = 300;
Ну и нужное время. Эта настройка ограничивает значение из php.ini (в меньшую сторону)
 
Сверху