Symfony FOSRestBundle

Rubi

Новичок
Всем доброго дня!
Помогите разобраться с Rest в Symfony. Использую версию 3.2.
Почитал о FOSRestBundle, не совсем понятно как использовать в реальном проекте и как организовать роуты.
Если я использую контроллер для обработки запроса и вывода результата в шаблон, то как быть при использовании Rest? Может создать поддиректорию, назвать, например, "API", а потом уже использовать в контроллерах и рендерить результат в шаблонах?
 

antson

Новичок
Партнер клуба
Как понимаю тестовое задание от работодателя ?
п 1. Сделать в проекте авторизацию (на основе FOSUserBundle)
п.7 ................ Доступ к API по apiKey, который задается в параметрах. Ключ передается в GET/POST-параметре.

;)
 

Rubi

Новичок
Как понимаю тестовое задание от работодателя ?
п 1. Сделать в проекте авторизацию (на основе FOSUserBundle)
п.7 ................ Доступ к API по apiKey, который задается в параметрах. Ключ передается в GET/POST-параметре.

;)
Нет, не от работодателя. Пишу собсвенный проект, решил сделать Rest Api с запасом на будущее. В принципе разобрался, но не могу понять как использовать в проекте. Если отдавать результат, как написано в документации, то его нужно дополнительно обрабатывать перед рендером. Хотелось бы отдельной директорией описать всё апи, а в контроллере уже вызывать необходимое. Но в таком случае как это оформить?
Вы ошиблись у меня вопрос не по FOSUserBundle, a FOSRestBundle. А указанный Вами вообще в 3.2 не заработал.
 

scorpion-ds

Новичок
В общем-то там можно и классически использовать роутеры, но я сейчас использую авто-роутинг, то есть именую action в контролерах как они рекомендуют, но подход может не слишком гибкий, зато во всех маршрутах соблюдается определенная закономерность, проще понять, что для чего, даже без подробного документирования.

Насчет вывода в шаблон, не совсем понятно, что непонятно, там можно настроить так, что в зависимости от заголовков (или расширения .html, .json, .xml), если запрошен html, то будет использоваться ваш шаблон, иначе данные будут серелизоваться в json или xml, сразу рекомендую разобраться с правилами серелизации, что бы не отдавать избыток данных (к примеру хеш пароля пользователя).

FOSRestBundle очень даже полезная вещь, так что разбираться в ней стоит.
 
Сверху