FTP-клиенты показывают не все файлы в директории на сервере

korpus

злой бобёр
На сервере есть директория, в которой хранятся изображения с расширением .jpg и .gif. Этих изображений очень много, порядка девяти тысяч. Когда я открываю эту директорию в FTP-клиенте, например Filezilla или Midnight Commander, то там отображаются не все изображения, а только их часть. Почему так происходит?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Это не клиент, а сервер. Например proftpd с дефолтными настройками отдает максимум 2к файлов в одном листинге. И правильно делает.

Ты лучше расскажи, зачем
1) хранить в одной директории over 9000 файлов
2) пользоваться в 2013-м году ftp
 

korpus

злой бобёр
Ты лучше расскажи, зачем
1) хранить в одной директории over 9000 файлов
Так исторически сложилось. Для меня это самая удобная организация файлов.


2) пользоваться в 2013-м году ftp
И чем же я должен пользоваться, чтобы залить/удалить файлы с сервера?

Как можно изменить настройки сервера? Для меня, работающего на виртуальном сервере, надеюсь, эту ситуацию можно исправить?
 

korpus

злой бобёр
FTP всегда был удобен, можно легко залить и удалить файлы с сервера. Зачем нужен ssh, кроме как дополнительной безопасности? Он ещё и с командной строкой сделан.
Сейчас неудобно (а для сайта в самый раз), но ведь это только настройки сервера и их можно изменить?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Можно. В твоем случае патологической боязни командной строки - нанять админа.
 

korpus

злой бобёр
Ещё вопрос возник... А зачем такое ограничение на ftp-сервере сделано?
 

Absinthe

жожо
Ещё вопрос возник... А зачем такое ограничение на ftp-сервере сделано?
Хер его знает, я не вижу смысла вообще пользоваться FTP, поэтому на вопрос по этой экзотике ответить не могу.

Зачем нужен ssh, кроме как дополнительной безопасности?
Он нужен всегда, чтобы использовать командную строку. И при его наличии нет смысла поднимать FTP.
 

korpus

злой бобёр
2fixxxer и 2Absinthe

А что насчёт FTPS? Это тот же самый ftp, только с шифрованием. Его использовать можно или на помойку выбросить и забыть?
 

Absinthe

жожо
korpus зачем тебе поднимать отдельный сервис для FTP/FTPS, когда у тебя уже из коробки есть SFTP?
 

keltanas

marty cats
fixxxer
Это слишком тонко ))

korpus
Прочитай статью. Может изменишь свое отношение?
Кстати, SSHFS для удаленной работы мне больше нравится.

Что касается твоей проблемы - 9к файлов в одной директории - это не только гемор с их администрированием, это еще и снижение производительности твоего сервера. Лучше бы создал 90 директорий по 100 файлов. Знаешь, в чем метод половинного деления заключается?
 

Absinthe

жожо
korpus делишь свои файлы на 256 папок по первому байту в них. Или по 16 по первой половине байта, если файлов много не планируется.
 

korpus

злой бобёр
korpus делишь свои файлы на 256 папок по первому байту в них. Или по 16 по первой половине байта, если файлов много не планируется.
Что это за техника такая? Обычно файлы можно разделять по имени. Что значит "первый байт" или "первая половина байта"?
 
Сверху