GD не обрабатывает русские названия файлов

Captain666

Новичок
GD не обрабатывает русские названия файлов

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста!
Использую виртуальный сервер на РБК-Хостинг. CentOs. Установил GD.
И проблема в том, что не обрабатываются изображения с русскими названиями файлов. не загружаются и не обрабатываются...
 

Активист

Активист
Команда форума
Captain666
Называй их английскими.

Скорее всего кодировки разные.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Крутой совет.
> У меня болит голова, что делать?
< Отрубите ее, скорее всего у вас спазмы.
 

Активист

Активист
Команда форума
попробуй переконвертить в koi8-r или cp866, по крайней мере на локализованном дебиане все работало)

-~{}~ 01.12.08 16:31:

HraKK
Есть предложения?
 

HraKK

Мудак
Команда форума
У меня нету - я не работаю с линуксом, но и не лезу давать такие советы, а тихонько молчу в уголке.
 

Активист

Активист
Команда форума
HraKK
Поскольку я работаю с линуксом, то советую вообще не называть файлы "по Русски", поскольку с этим есть ряд проблем, начиная от того, что FTP сервер (или кривой клиент) не может их удалить и говорит файл не найден, до подобных проблем.

Не объяснять же автору, что кодировка устанавливается в таблице разделов /etc/fstab.
Еще есть ряд проблем при переносе с сервера на сервер.

На крайний случай, если важно сохранить название файлов для передачи "смысловой нагрузки", наиболее эффективный способ - использовать транслит.
 

Captain666

Новичок
Дело в том, что я действительно переносил сайт с виртуального хостинга. там все работало прекрасно...
а теперь все эти изображения с русским названием не отрываются. т.е. превьюшки отображаются (они все имеют имя на латинице) а сами картинки - нет.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Поскольку я работаю с линуксом, то советую вообще не называть файлы "по Русски", поскольку с этим есть ряд проблем, начиная от того, что FTP сервер (или кривой клиент) не может их удалить и говорит файл не найден, до подобных проблем.
Я советую отрубать голову потому что есть люди которые дрелью задницу чешут.
 

Активист

Активист
Команда форума
Captain666
A) Есть ли эти файлы на сервере?
Б) В какой кодировке? (можно посмотреть в fstab)
Если ничего не понял, то советую написать скрипт
PHP:
<pre>
<?php
$files = scandir("путь до твоих картинок с русскими названиями");
var_dump($files);
?>
Далее, путем перебора кириллических кодировок в браузере - установить в какой кокой кодировке хранятся твои файлы, и используя iconv открывать их в той, в которой нужно.
 
Сверху