.htaccess, RewriteEngine...

KyKypy3HuK

Новичок
.htaccess, RewriteEngine...

Начинаю делать такую вещь как сервис бесплатных форумов. Т. е. пользователь регистрируется, ему даётся поддомен, на поддомене установленный форум, и дальше он уже сам настраивает, что ему надо.
Теперь думаю, как это сделать с технической стороны. Сам сприпт форума находится в папке "board". В папке, которая создаётся при регистрации пользователя на сервисе (поддомен), судя по всему должен быть файл .htaccess, который будет RewriteEngin'ом переадресовывать пользователя на нужный файл в папке board. Например когда пользователь запрашивает http://test.site.ru/viewtopic.php?id=1, то RewriteEngin'ом будет вызываться http://site.ru/board/viewtopic.php?id=1&member=test. Ну а дальше уже в скрипте форума расписывается, что делать с этой переменной member, чтобы загружать из базы данные нужного пользователя.
Ну вот собственно, не знаю как осуществить, что именно написать в файл .htaccess. Уже перепробывал много вариантов, но постоянно получалась какая-то билиберда - то переменные (в данном случае id=1) не передаются, то просто тупо переадресовывает (в поле ввода страницы высвечивается уже тот URL, который с board).
Может я и намудрил чего-то, если так, то подскажите, как сделать.
 

asterisk

Новичок
что если все запросы к серверу(поддоменам) перенаправлять на основной домен на котором уже смотреть переменную $_SERVER['HOST'] и в зависимости от значения показывать соответствующий контент. Выходим в этом случае можно обойтись и без шаманства с htaccess'ом.
 

KyKypy3HuK

Новичок
Перенаправлять? То есть в строке ввода URL в браузере ссылка изменится на основной домен? Если так, то не пойдёт. Нужно, чтобы всё выглядело как будто форум на отдельном домене. Если нет, то объясните подробнее.
 

asterisk

Новичок
KyKypy3HuK
в панели управления своим хостингом нужно изменить ворк директорию для субдоменов. В УРЛ видим субдомен а работаем в директории основного домена где и лежит единый скрипт форума.

более детально можно уточнить у суппорта хостинга.
 
Сверху