HTML_AJAX не пойму как подключить

alekciy

Новичок
HTML_AJAX не пойму как подключить

Собственно с PEAR ни когда не работал. Но вот пришлось попробывать и у меня возникли трудности. Точнее трудность в установке одного пакета и пару сопутствующих вопросов.

Вот я эту систему происталировал. Страницу "Install / Upgrade / Remove PEAR Packages" с перечнем пакетов вижу. Такой вот вопрос, а данная система чисто на localhost не работает? Только через использование интернета в связке с локальным сервером? Просто когда нет связи, то на данной странице выводиться сообщение об ошибке и все. А если я скачал .tgz архив, я его что, через localhost уже и поставить не смогу??

Просто вот тут: http://pear.php.net/package/HTML_AJAX я вижу, что такой пакет существует, отчего же его нет в группе HTML на странице "Install / Upgrade / Remove PEAR Packages"? Выходит, что его и поставить не могу?

Или же его через "Install / Upgrade / Remove PEAR Packages" можно и не ставить? Просто распаковать скачаный .tgz архив в директорию с сервером и все?!?!?!
 

moLodoi

Новичок
именно,
только не забудь путь к папке с PEAR в include_path прописать
 

alekciy

Новичок
Мда, вот протупил....
include_path у меня до PEAR папки прописан. И PEAR на localhost запускается без проблем. Но HTML_AJAX ещё не входит в установочные пакеты... а как подрубить файлы скаченные и распакованные из tgz архива я что-то не пойму. Ну вот распаковал я его, получил папку и файлы, ну вот положил в папку на сервер, ну вот запускаю index файл и там вижу страницу приветствия и ссылки на тестовые примеры которые не работают, т.к. вылетает две ошибки и все.
 

moLodoi

Новичок
распакованное заливаешь в папку где у тя PEAR стоит
вобщем должно быть типа

[PEAR]
|-
HTML:
   |     |-- [AJAX]
   |     |-- [JS]
   |     |-- Ajax.php
   |- PEAR.php
 

alekciy

Новичок
Спасибо, только мне уже подсказали. Мда, редко видимо в данную тему народ заходит ((
 

FractalizeR

Новичок
Просто пакет AJAX в PEAR находится в alpha state. А PEAR вы видимо настроили на отображение только стабильных пакетов.
 
Сверху