HTML_QuickForm и накладные расходы при валидации

idencial

Одинаковый
HTML_QuickForm и накладные расходы при валидации

Я так понимаю, что если я хочу использовать валидацию при помощи HTML_QuickForm, то мне нужно согласиться на следующие накладные расходы, а именно
PHP:
$form = new HTML_QuickForm('frmTest', 'get');
$form->addElement('password', 'cmpPasswd', 'Password:');
$form->addElement('password', 'cmpRepeat', 'Repeat password:');
$form->addRule(array('cmpPasswd', 'cmpRepeat'), 'The passwords do not match', 'compare', null, 'client');

if ($form->validate()) {
    // Do something
} else {
    $form->display();
}
Получается, что я вынужден добавлять элементы в форму и определять для них правила вне зависимости выводим мы форму или уже произошел сабмит.

Если форма будет большая, сильно ли это скажется на производительности при большой посещаемости?
 

ForJest

- свежая кровь
idencial
А тебе не приходило в голову, что signup происходит довольно редко?
Или что объекты можно сериализовать?
:)
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: idencial
Получается, что я вынужден добавлять элементы в форму и определять для них правила вне зависимости выводим мы форму или уже произошел сабмит.

Если форма будет большая, сильно ли это скажется на производительности при большой посещаемости?
Абсолютно верно отмечено. Мысли на тему "разделить код нужный только при валидации и только при выводе" были, но сделать это малореально.

На производительности это, безусловно, скажется, но здесь поможет стандартная рекомендация: использовать bytecode cache.

Автор оригинала: ForJest
Или что объекты можно сериализовать?
Однозначно не рекомендуется. Без доработки классов напильников работать не будет.
 

idencial

Одинаковый
спасибо за информацию.
Буду использовать HTML_QuickForm и дальше, но в разумных пределах =)
 
Сверху