HTML_QuickForm - нужен ли "новый" вид select'а?

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
HTML_QuickForm - нужен ли "новый" вид select'а?

Как-то раз я столкнулся с такой штукой:

В форме использовался элемент select multiple. Но выяснилось, что пользователям не всегда знаком "алгоритм" работы с таким элементом, некоторые начинают путаться. Пришлось сделать таким образом:

я соорудил два селекта (НЕ multiple) - один со значениями исходного, другой по умолчанию пустой, задал им size=10,
а между ними - две кнопки - добавить и убрать. По нажатию "добавить" в пустой селект копируется выбранный option из исходного, и создается хидден-инпут, чтобы "запомнить" выбранное значение. По нажатию "убрать" из второго селекта убирается выбранный пункт, ну и уничтожается соответствующий хидден-инпут. Думаю, вы сталкивались с подобным интерфейсом в некоторых приложениях.

Итак - ваше мнение (пожалуй, особенно интересно мнение Sad Spirit как разработчика пакета HTML_QuickForm :)): нужен ли еще кому-нибудь подобный элемент? Я мог бы соорудить его как еще один custom element.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
мне кажется, более удобен для юзера набор чекбоксов в диве со скроллингом :)
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Тоже вариант :)

Еще предложения/мнения?

Вообще, моя бы воля, так я бы оставил select multiple, так как у него есть ОЧЕНЬ много преимуществ перед тем, что я предлагаю, но - воля не моя, а заказчика; и если подобная конструкция нужна людям - можно "пустить в массы" :)
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: crocodile2u
Итак - ваше мнение (пожалуй, особенно интересно мнение Sad Spirit как разработчика пакета HTML_QuickForm :)): нужен ли еще кому-нибудь подобный элемент? Я мог бы соорудить его как еще один custom element.
В pear-dev какой-то товарищ предлагал уже такой элемент, попробуй поднять архивы и с ним связаться.

В любом случае, лучше этот элемент предлагать в кач-ве отдельного подпакета, и так уже большая часть QuickForm'овских багов относится к элементу hierselect, а точнее его javascript'у.
 
Сверху