HTML_QuickForm2 + Smarty

wbrframe

Новичок
Автор оригинала: Alexandre
да не может быть...

-~{}~ 11.08.09 01:54:
Результаты 1 - 10 из примерно 2 980 для HTML_QuickForm2 Smarty (0,04 секунд)

Можно еще поспамить результатами из других поисковиков, а толку?!
Повторюсь, я искал материал перед тем как написать.
 

wbrframe

Новичок
Генерация элементов формы и передача массива (со всеми свойствами) в smarty.

Хороший пример для первой версии библиотеки:
http://www.web-prural.ru/articles/article11.html
=======================================
Формы по структуре будут различными, хотелось бы как-то унифицировать оформление, а уже формы создавать динамически.

В 1-ой версии для этого использовался:
QuickForm/Renderer/ArraySmarty.php
который во 2-ой отсутствует.
=======================================
Подозреваю, что для реализации связки, нужно воспользоватся
/QuickForm2/DataSource/Array.php
 

FractalizeR

Новичок
Видимо, придется писать свой рендерер. Но вообще-то вы уверены, что вы хотите использовать эту библиотеку? Она уже год как в альфе застряла ("Average age of open bugs: 572 days")
 

wbrframe

Новичок
Автор оригинала: FractalizeR
Видимо, придется писать свой рендерер. Но вообще-то вы уверены, что вы хотите использовать эту библиотеку? Она уже год как в альфе застряла ("Average age of open bugs: 572 days")
FractalizeR, может вы мне что-то посоветуете?

Я никогда не использовал библиотеки подобного рода. Но в текущем проекте решил автоматизировать рутинные операции создания/валидации форм.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
есть Zend_Form
но ты бы лучше покопался в АПИ, там скорее всего эта проблема уже решена, наверняка можно выбирать элемент (по идентификатору или по очереди) и вызывать методы а-ля __toString или toHTML(), времени и желания качать и копаться самому нет.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: FractalizeR
Видимо, придется писать свой рендерер. Но вообще-то вы уверены, что вы хотите использовать эту библиотеку? Она уже год как в альфе застряла ("Average age of open bugs: 572 days")
Она уже больше года, как в альфе застряла, ибо ни у Бертрана, ни у меня особо времени на разработку нету. Но хочу обратить внимание, что возраст багов ни о чём не говорит, ибо в трекере в основном feature request'ы, перенесённые из HTML_QuickForm.

-~{}~ 11.08.09 21:10:

Автор оригинала: AmdY
но ты бы лучше покопался в АПИ, там скорее всего эта проблема уже решена, наверняка можно выбирать элемент (по идентификатору или по очереди) и вызывать методы а-ля __toString или toHTML(), времени и желания качать и копаться самому нет.
Ви таки удивитесь, но там есть метод с необычным названием getElementById() :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Sad Spirit
почему удивлюсь? видел мельком код, грамотный, соответственно сразу догадался, что будут такие методы, нужно только их названия найти, но это нужно не мне а ТС. Вообще, имея под рукой код и IDE такие вещи находятся за 5 минут через автокомплит.
 

wbrframe

Новичок
Sad Spirit подскажите пжл, а зачем был убран во второй версии HTML_QuickForm/Renderer.php или чем заменен?

Я просматривал документацию и повидимому без написания ренедерера ничего не получится.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: wbrframe
Sad Spirit подскажите пжл, а зачем был убран во второй версии HTML_QuickForm/Renderer.php или чем заменен?

Я просматривал документацию и повидимому без написания ренедерера ничего не получится.
Он не то чтобы убран, он ещё не написан. В принципе там в SVN есть даже две реализации --- Бертрана и моя, но они так и не были доведены до состояния даже альфы. Закопались с тем, что надо подключать плагины к Renderer'ам, чтобы иметь возможность выводить хитрые элементы формы.

Если время-силы будет, то может в сентябре, по возвращении из отпуска, чё-нить сделаю в плане нового релиза. А то уже два года движения не видно...
 
Сверху