html_table многомерный массив

Анатолий

Новичок
html_table многомерный массив

Столкнулся с такой проблемой. Как построить таблицу по многомерному массиву с помощью html_table?
Например, есть массив
PHP:
/* ................. */
$data= array(
    [0] => array("id"=>1, "name"=>'Test1'),
    [1] => array("id"=>2, "name"=>'Test2'),
    [3] => array("id"=>3, "name"=>'Test3')
);

$smarty->assign("DATA", $data);
/* ................. */
Если написать в шаблоне
PHP:
{html_table looop=$DATA}
то получиться просто таблица содержащая во всех ячейках запись "Array".
Можно ли вывести информацию в нормальном виде не меняя структуру массива???
 

kvf77

Red Devil
Анатолий

можно, для этого надо пойти в документацию на PHP и почитать про массивы, потом пойти в документацию Smarty, понять, что в Smarty массивы работают точно также и сделать то, что требуется.
 

Анатолий

Новичок
kvf77
ходил... но чего-то я с утра туплю.... так, что если не сложно, можно показать на примере?
 

Анатолий

Новичок
Bambuk, БОЛЬШОЕ спасибо. Это то, что нужно.
А так же очень признателен kvf77, за дельные советы. :)
 

kvf77

Red Devil
Анатолий

угу, еще бы ты моими советами воспользовался тебе бы не пришлось пользоваться всякими плугинами ненужными, потому что без плугина твоя таблица выводится несколькими несложными строками.

как дети радуются костылю, вместо того, чтобы разобраться 1 раз и всю жизнь делать быстро и с пониманием
 

Анатолий

Новичок
kvf77
Если на то пошло, то я так и не понял как это сделать без плагина.
Может покажешь на примере???
 

kvf77

Red Devil
Анатолий

ты читал мою ссылку? ты вообще знаешь как в PHP с массивами работать и вообще, умеешь с ними работать? зачем тебе плагины, если можно просто пройти по массиву циклом?

<table>
{foreach from=$data item=$item}
<tr>
<td>{$item.id}</td>
<td>{$item.name}</td>
</tr>
{/foreach}
</table>
 

Анатолий

Новичок
kvf77
Гениальный ответ!!! Прости, но так у меня написаны все скрипты. Но я решил перейти на {html_table}. Т. к. {html_table} берет на себя работу по дополнению таблицы пустыми ячейками. Т.е. если у меня таблица 3х3, а елементов в массиве всего 8, то он сам дополнит таблицу до правильной структуры.

P.S. И не нужно делать сразу таких резких выводов, ведь ты просто не понял сути вопроса.
 

kvf77

Red Devil
Анатолий

я тебя как раз правильно понял - перечитай свой вопрос на досуге, а также документацию на свой html_table

кстати, чего я не понял, так это что в твоем случае означет дополнением до правильной структуры - это как должно выглядеть?
 

Анатолий

Новичок
kvf77
Количество столбцов у меня задается пользователем, т.е., например, массив содержит 8 элементов. А выводиться они могут в таблице из 2, 3, 4, 5 и т.д. столбцов. В чем проблема? Если 8 элементов будут выводиться в 2, 4, 8 столбцов то вссе нормально. А вот если пользователь задаст вывод в 3 столбца, то в таблице нужно будет "достроить" одну путую ячейку. И т. д.

-~{}~ 10.10.05 13:10:

Bambuk
Что-то не работает данный плагин... Уже полчаса с ним бьюсь. Он у тебя работал или нет?
 

Анатолий

Новичок
Bambuk
Спасибо, за помощь я наконец одолел этот плагин! Все замечателно работает.
Думаю, на этом тема закрыта.
 
Сверху