HTTP Error 403 - Forbidden: Access is denied. Internet Information Services (IIS)

Slivkin

Guest
HTTP Error 403 - Forbidden: Access is denied. Internet Information Services (IIS)

Добрый День!!
Установил на 2003 сервере PHP версии 5.0.4
завел В IIS локальный сайт. Сайт открывается все рулез но при клике на PHP ссылку выходит вот такая ошибка (HTTP Error 403 - Forbidden: Access is denied.
Internet Information Services (IIS))
все уже перепробывал даже ini файл переправил но нечего так и неполучилось.

Помогите Плиз..
 

Slivkin

Guest
Вообщем когда локально загружешь сайт работают все ссылки кроме одной. ссылка на калькулятор (для примера вот наш сайт www.plus.kz) (там все рулез). Значит кликаю на калькулятор и выходит эта ошибка. но еще вчера обнаружил еще одну вещь что когда загружаешь index.htm. то все работает. что это может быть так и непонял.
 

Slivkin

Guest
спасибо большое сделал все как написано cgi.force_redirect=1
но пока без результата.
У меня еще один вопрос а под PHP обезательно ставить SQL server или MYSQL??? меня терзают сомнения, я так думаю что обезательно. подскажите плиз...
 

Groove

Новичок
Автор оригинала: Slivkin
спасибо большое сделал все как написано cgi.force_redirect=1
но пока без результата.
У меня еще один вопрос а под PHP обезательно ставить SQL server или MYSQL??? меня терзают сомнения, я так думаю что обезательно. подскажите плиз...
Там вроде бы написано обратное:

.Замечание: Пользователям Windows: Вы можете безопасно выключить её под IIS. Более того, вы должны это сделать.


А вообще если это не критично для тебя - поставь апач

Автор оригинала: Slivkin
У меня еще один вопрос а под PHP обезательно ставить SQL server или MYSQL??? меня терзают сомнения, я так думаю что обезательно. подскажите плиз...
для пхп не обязательны ни вебсервер, ни тем более SQL server или MYSQL
 

Slivkin

Guest
первоначально эта строка была(cgi.force_redirect=0) но тоже не похала
Апач конечно хорошая штука, но нач сказал чтоб использовали IIS ((.

-~{}~ 18.05.05 15:02:

еще одна вещь при запуске файла php-cgi.exe выдается предупреждение : PHP Sratup: Unable to load dynamic library
1. './extensions\php_mysql.dll' - не найден указанный модуль
2. './extensions\php_pgsql.dll'
3. './extensions\php_dbg.dll-5.0.3' (а у меня стоит 5.0.4)??
это может как то влиять на работу?
 

wanderer

PHP - rulez!...
так закоментируй их в php.ini, если ты даже не знаешь что это за модули.
 

anpal

Guest
1. Проверь разрешения (права) на папочку, в которой лежат твой пхп скрипт, для пользователя IUSR_SERVERNAME должно быть разрешено чтение/запуск этих папок/файлов.

2. Была похожая проблема, пока в консоли IIS (IIS Manager), в разделе Web Service Extensions не добавил php и не разрешил его использование:
- в этом разделе консоли справа нажать Add new Web service extension
- ввести extension name, например PHP
- далее добавить файлы необходимые для работы php: php.exe, php4ts.dll, php4isapi.dll
- поставить галку на Set extension status to Allowed
Должно работать...
 
Сверху