iWhore.ru - кто пробовал? отзывы

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
c0dex, да, я ошибся, я тогда считал не бекап через их API, а вынос хранения с раздачей thumbnail-ов, и выходило порядка $50/mo, что нуегонафиг,

но S3 ограничен доступом через API, то есть невозможно подмонтировать, сделать rsync, и чтобы сделать в приложении драйвер для работы с ним вместо жесткого диска нужен не один день работы,
то есть к $2/mo надо добавить затраты на его внедрение ~$300-500
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я щас играюсь с docker swarm, если оно делает то, что пишут - менять и совмещать провайдеров можно будет со скоростью, обратно пропорциональной лени
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ну вообще были варианты подмонтироваться к S3, кажется один S3Fuse или как-то так, второй не помню. Обы были мягко скажем не совсем гладкие. Ну и как вариант - DragonDisk, но это немного не то.

Лично у меня в компании, где я работаю - все файлы теперь лежат там и отпала необходимость делать бэкапы куда-то еще. Можно старье пихнуть в Glacier, если надо. Миграция заняла пол часа, для 40-50 гигов мелких файлов, коих набралось на несколько десятков тысяч. Плюс написание и тестирование куска кода, который позволяет переключиться с обычного диска на S3 путем подмены константы в конфиге - пара дней под кофе.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
изучение API и интерфейса разработчиком, админом и руководителем + пара дней под кофе + перенос данных + тестирование = недельная итерация на 1,5 человека ;)
считай, треть твоей месячной зарплаты прямых денежных затрат + косвенные потери от нереализованной за неделю бизнес-логики

а еще будут подводные камни и поддержка, общение с Крео :) кто знает к чему приведет эта эмуляция каталогов
 
Последнее редактирование:

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Как бэ я программист, я админ, так что если что упадет - бить будут меня. Но пока не падало ничего =D
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да я не против, просто сумма $1.7/mo неточно отражает требуемый бюджет, вот $300 - уже ближе к реальности,
а заодно и к стоимости нескольких лет аренды сервера с винтом на 500 гб за $5/mo, просто чтобы подмонтировать/за-rsync-ать его за 10 минут
уныло, старомодно, пенсионерски
 
Последнее редактирование:

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
овх-шные виртуалки не советую - у самого стоит порядка 10 (от минимальной до максимальной). У них явный косяк в архитектуре - периодически стабильно отваливаются жесткие диски (вернее залипают). По большей части как повезет, но явно проблема у них есть и она системная.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Проблемы с disk io на контейнерах по 2 евро очевидны - без оверселлинга таких цен не бывает, но в данном конкретном случае все, по идее, сляжет в opcache shared memory и fs cache.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Yoskaldyr, нормальный oversale виртуалок и хостингов, на DO тоже встречается

fs cache - это зависит от движка, если там какой-нибудь openvz c общим ядром - хрен вам, а не fs cache :)

p.s. ух ты, они даже это сделали http://wiki.openvz.org/Page_cache_isolation - но дефолту оно все-равно отключено
 
Последнее редактирование:

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Не, там проблемы не с диск ио и проблемы на всех вдс-ках а не только на вдс-ках за 2 евро (самое смешное что проблемы чаще на самых дорогих).
У них проблема вообще дисковой системы с периодичность приблизительно 1 раз в пару месяцев - залипает диск полностью (есть у меня одна самая невезучая, так так периодичность 1 раз в 2 недели). Т.е. система работает, но залипает любой процесс который попытается обратиться к диску.
Единственный способ запускать из панели управления овх вдс на перезагрузку (она зависает на 20% по их прогресс-бару) и сразу писать в техподдержку - минут через 10-15 вдс перегружается.

А когда тормозит диск (признак оверселла) - это тоже бывает, но очень редко по сравнению в проблемой описанной выше.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Yoskaldyr, php и база обращаются к диску при каждом вызове, как-бы,
то есть зависание системы при обращении к диску несовместимо с жизнью сайтов в принципе,
а это противоречит сообщению о том, что у тебя там 10 VPS-ок

почему бы тогда не взять один физический сервер и не запустить на нем 10 контейнеров?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Yoskaldyr, php и база обращаются к диску при каждом вызове, как-бы,
то есть зависание системы при обращении к диску несовместимо с жизнью сайтов в принципе,
Я и не говорю что сайты живут - вдс только пингуется а так все успешно умирает. Когда залипает - максимум что можно открыть квм и увидеть как зависает консоль после ввода имени пользователя.
Такой косяк залипания встречал только у них. Тормоза да стандартная проблема вдс у многих бывает, полное отваливание диска - встречал у некоторых. Но такое залипание - только у них.
а это противоречит сообщению о том, что у тебя там 10 VPS-ок
Чем?
почему бы тогда не взять один физический сервер и не запустить на нем 10 контейнеров?
Ну вдс-ки разных владельцев, каждый сам оплачивает.
А своих проектов не так много - мне все равно дешевле для разработки несколько их вдс использовать чем брать выделенный сервер. Вернее выделенный сервер взял для бекапов но никакой разработки на нем не делаю - только бекапы.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
сайт должен работать, иначе он не нужен,
то есть если ты создаешь там новые VPS - это сайты, которые точно не будут работать,
что значит, что они не нужны твоим заказчикам, а значит, они не просят тебя их создавать, следовательно, ты их не создаешь, но при этом ты их создаешь :)

так что после пары случаев я бы свалил от них на ... DO, например, или, вот, на яШлюху,
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
при разработке мне не мешает, т.к. может мне везет, но лично на моих вдс такая проблема очень редко всплывала всего пару раз, а т.к. это только девел вдс, то не критично.
А клиенты из разряда "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"
 

Ivan Lungov

Новичок
Приветствую всех!
Прочитал ветку, и решил добавить пару своих комментов ;):
1. По поводу названия, так уж, исторически сложилось ). По этому, мы специально на логотипе сделали надпись именно русскими буквами, чтобы ассоциировалось именно с русским языком а не с английским вариантом прочтения, который приведен в заголовке темы. Для выхода на зарубежный рынок, у нас есть другой бренд - "Host Solutions", вот под ним и будем делать английскую версию сайта, так что, все будут довольны ).
2. Мы сейчас запустили новый ЦОД в районе Дубровки и почти закончили миграцию всех VDS в него, сервер бэкапов, при этом, остается в старом ЦОДе, так-что, виртуалки, и бэкапы физически разнесены в пространстве.

Если будут вопросы по нашему проекту, буду рад ответить :).
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если заплатить в рублях по текущим ценам, скажем, за год - этого хватит на год? ;)
 

Ivan Lungov

Новичок
Хватит ;), При оплате, фиксируется время окончания услуги. Соответственно, услуга будет оказываться по тому тарифу, по которому Вы оплатили, до окончания срока действия услуги.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А что у вас за железки такие, что туда помещается? Арендовать dedicated можно? Или там стораджи отдельные?
 
Сверху