IIS +Apache

Don Arana

Новичок
IIS +Apache

скажите пожалуйста.. насколько я понял, нельзя включать IIS на машине, где уже стоит Apache? Я просто не в курсе, честно, просветите плз! Просто появилась необходимость запустить скрипты на технологии asp.net
 

StUV

Rotaredom
>> насколько я понял
откуда информация ?

>> Я просто не в курсе
а попробовать ?
 

Don Arana

Новичок
Уважаемый Stuv - мне просто показалось, что спросить и получить ответ будет немножко проще и, может быть, безопаснее, потому что я например, не могу предположить, может какие глюки в системе возникнут и т.п.

если нечего ответить, плз, не отвечайте.
я не ленив, и проверить мне нетрудно, но причинах, почему я не проверяю не собираюсь распространяться....
 

Fiva

Держу ZMH
А что произойдет если попытаться их настроить слушать разные порты? Сам не пробовал, но имхо - должно получиться
 

Don Arana

Новичок
По идее можно, только особого смысла не вижу. Ок, спасибо! Сношу Апаче..
 

nw

Новичок
Может не надо сносить, просто остановить. Я, если мне нужен ASP и IIS, просто останавливаю apache и запускаю IIS (win2000 все в виде служб и сервисов), а потом когда снова нужны PHP и Apache, останавливаю IIS и запускаю Apache. Все делается например через Управление компьютером->Службы и приложения. Как я понял тут стоит задача не одновременного использования двух веб-серверов, а вопрос сожительства на одном компьютере.
 

StUV

Rotaredom
Don Arana
при установленном апаче iis устанавливается и настраивается (можно на другой порт) за 10 мин.

Уважаемый Stuv - мне просто показалось, что спросить и получить ответ будет немножко проще и, может быть, безопаснее, потому что я например, не могу предположить, может какие глюки в системе возникнут и т.п.

если нечего ответить, плз, не отвечайте.
я не ленив, и проверить мне нетрудно, но причинах, почему я не проверяю не собираюсь распространяться.
сначала пришел в бешенство от такого [...&%$#@...]!
но подумав немного, решил оставить "почти" без комментария
 

Don Arana

Новичок
nw
ну да, я имел в виду остановить :)

StUV
сначала пришел в бешенство от такого [...&%$#@...]!

да? ну я вроде старался вежливо :) просто на этом компе была запущена 1С с 20 работающими в терминальном режиме юзерами и если бы она повисла в момент, когда я ставлю IIS поверх работающего Apache - мне бы просто голову оторвали...
Поэтому решил уточнить сначала...
 

StUV

Rotaredom
Don Arana
ok
без обид
просто такие вещи всегда можно протестить у себя на локалке
или, учитывая правила форума, сразу объяснить что к чему и откуда появляются подобные вопросы
 

Стас

Троечник
вообще-то апач и IIS админ одной конторы ставил. IIS у него работал по 80 порту, а Apache- по 10010. Почему он так сделал? Пользовались движками двух разных фирм, причем виндузовый работал исключительно под IIS и куплен на честно награбленные бабки, а то, что на Apache - ... да просто решили php-движок поставить на апач, как IIS настроить, чтобы он работал еще по другому порту не стали вникать.
 
Сверху