ImageMagick+PHP+FreeBSD vs ("тарифный план")

SeaGull

Junior Member
ImageMagick+PHP+FreeBSD vs ("тарифный план")

Попросил вчера провайдера установить на с хостинге ImageMagick для работы из РHP. Техотдел бодро взялся, установил Imagick_5.5.7 и php_imagick_0.6, а затем вдруг сник и сообщил, что для работы с PHP надо курочить настройки PHP и Apache, что невозможно на моем тарифном плане (там настройка одна на всех).

У провайдера стоит FreeBSD. До этого я связку PHP+Imagick ставил только под Win32, но там, при работе через dl() вроде в настройки вторгаться было не обязательно.

Подскажите пожалуста, действительно ли такие проблемы под Unix'ом ? Обходных путей нет ?

--
FreeBSD 4.6 / Apache 1.3.26 / PHP 4.3.1
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Тебе же сказали - что надо приплатить за
эту услугу - только и всего ,)
 

SeaGull

Junior Member
Дорого. Подходящий для услуги тарифный план - почти вдвое дороже текущего. А его дополнительные навороты, мне вобщем-то не нужны.

Ладно, если уж "создатель и вдохновитель" сказал, что "никак", пойду изучать Perl. Он почему-то там с ImageMagick бегает "за так".
 

ageres

Guest
2 SeaGull: Не знаю, сколько ты платишь, но могу посоветовать тарифный план за 15$, Хостинг Linux, ядро 2.4, настройка Apache через htaccess. Если тебе интересно, то обращайся личной мессагой, здесь рекламу писать не буду.
P.S>Хостинг не мой, просто предлагаю, т.к. доволен услугами этого хост провайдера.
 

SeaGull

Junior Member
Спасибо.
Но провайдер, хоть он и довольно дорогой, меня пока вполне устраивает. Просто не хочется переплачивать ради всего одной дополнительной функции - особенно если можно найти обходной путь.

А что, проблему можно решить через .htaccess ? Он мне, вроде, доступен.
 

ageres

Guest
Согласен, если провайдер устраивает, то экономить ненужно.

Через .htaccess можно менять некоторые директивы Apache, зависит от того, что именно нужно?
 

SeaGull

Junior Member
Не, кто такой .htaccess - я в курсе.

Просто я не знаю, какие изменения надо вносить в настройки Apache и PHP под FreeBSD чтобы запустить Imagick.
Собственно я и спрашиваю, можно ли их внести через .htaccess и, если "да", то какие именно ?
 
Сверху