Interbase. RTF -> HTML || TXT

darth

Guest
Interbase. RTF -> HTML || TXT

Собсна проблемма в том, что в базе есть RTF и хочется его получить в HTML или TXT. Кто-нить связывался? заморачивался? у кого-нить есть что-нить для сабжа?
Хочется есно делать это еще при селекте, хотя, на худой конец, можно и средствами пхп.

Заранее спасибо.

П.С. просьба, не отправлять меня на странички с мануалом, описанием формата и тому подобного, их есть у меня, не хочу изобретать велосипед.
П.С. 2 просьба не говорить - ищи по форуму - я просмотрел уже форум на предмет сабжа.
 

far

Guest
Друг, я смотрю, что кроме тебя про interbase тут никто не вспоминает. Извини, что не могу тебе ничего подсказать, а наоборот прошу о помощи :)
Если не трудно, подскажи, как правильно настроить кодировку для связки php-interbase. Чувствую, что это простой вопрос и для него не стоит начинать новую тему.

Я, млин, вроде все делаю как положено (напр. для win1251):
- при создании базы выбираю кодировку win1251
- в начале php-скрипта посылаю хедер Content-Type: text/html; charset=windows-1251
- и даже в php.ini выставляю default_charset="windows-1251"

Но послать запрос на добавление русскоязычных данных к серверу базы я не могу. Он выдает ошибку: "Cannot transliterate character between character sets".
 

darth

Guest
Это то просто... при коннекте указываешь кодировку

$dbh = ibase_connect($host, $user, $password,"win1251");
 

far

Guest
Млин...
надо на этом сайте при регистрации писать не "читайте сначала мануал", а "прочитайте мануал по теме как минимум три раза и внимательно!!!"
Спасибо :), желаю удачи
 

slach

Новичок
=)) Интербейз тебе ничего из RTF не сделает, для него это я насколько понимаю обычный BLOB

а rtf2html в PEAR кажется реализован
 

sealse

Новичок
Ищу php скрипт rtf2html

Подскажите пожалусто где найти скрипт rtf2html
 
Сверху