Mandrake Linux 8.2 vs Red Hat 7.3

  • Автор темы webdeveloper
  • Дата начала

webdeveloper

Guest
Mandrake Linux 8.2 vs Red Hat 7.3

Коллеги, интересно узнать ваше мнение по поводу Mandrake Linux 8.2 Особенно в сравнении его с Red Hat 7.3

Что нравится и что не нравится и какая система предпочтительнее для использования дома в качестве рабочей станции и локального рабочего сервера.
 

Poltergeist

Guest
Если это твой первый Линух, то на своем опыте могу посоветовать Mandrake, если нет, то можешь смело ставить Red Hat . На мой взгляд, он быстрее и продуманней. А Mandrake лучше тем, что слету хватает русский и понимает cp1251. Других различий особо нет, кроме разницы в составе пакетов и всевозможных тулз для конфигурации.
Да, еще Red Hat c ext3 работает, а насчет Mandrake - не знаю
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
насчет ext3 мне тута рассказывали страшные истории про его глюкавость
 

Poltergeist

Guest
Автор оригинала: wanderer
а чем Мандрэйк лучше для новичков??
Он более понятен в настройках, в нем огромное количество удобных утилит для настройки, а также русский понимает гораздо лучше, не требуется ковыряться где-нить руками
 

Dj007

Guest
Автор оригинала: Poltergeist

Он более понятен в настройках, в нем огромное количество удобных утилит для настройки, а также русский понимает гораздо лучше, не требуется ковыряться где-нить руками
Да? А RH 7.2 Cyrilic Edition чем плох? Русский понемает, большенство настроек на русском, полностью совместимый с РуНетом браузер????

На мой взгляд RH 7.2 Cyrilic Edition - лучший для начинающего юниксоида!

Купить эту прелесть можно на LinuxCenter.ru, правда шлют это дело они долго :-((
 

lonyx

Guest
на мой взгляд лучшим выбором для новичка является ALTLinux Junior (по-сути - это Мандрайк, только ИМХО полегче: я пробовал всё перечисленное)
 

Poltergeist

Guest
Автор оригинала: lonyx
на мой взгляд лучшим выбором для новичка является ALTLinux Junior (по-сути - это Мандрайк, только ИМХО полегче: я пробовал всё перечисленное)
Если подходить с точки зрения разработчика, то в нем для меня ничего нет :-( Все, начиная от апача и до C++, пришлось качать или ставить с других дисков, причем проирывателей мп3 они насовали штук 10. На кой хрен программисту эти прибамбасы ?
Уже давно пора выпустить дистр, в который входят только избранные пакеты, для пользования которыми и ставят Linux, а не совать по 10 альтернатив.
 

lonyx

Guest
насчёт разработчика: это конечно так :(
тут уж ничего не попишешь, но ставится всё это довольно быстро, так что у меня не вызвало проблем..
это ж по-сути воркстэйшн

а плэеры? да что плееры, кому что нравится, тот то и выбирает в процессе установки, а если не знаешь - так ставь хоть все, там разберёшься :)
 

Poltergeist

Guest
Я с линухом работаю только как разработчик (причем используя виртуальную машину), а остальное предпочитаю делать в виндах, они мне больше нравятся, если быть честным.
 

Konstantin

Guest
webdeveloper
Хочешь узнать ответ на этот вопрос? Тогда создай очередную религиозную войну на linux.org.ru.
Я пользуюсь RHL два года назад пробывал Mandrake 7.0 мне нужно было установить плату для спуткового инета, и я его вознедавидел, за их Секюрити патчи на ядро (наверное защита от перекомпиляции)
 

Konstantin

Guest
webdeveloper
Хочешь узнать ответ на этот вопрос? Тогда создай очередную религиозную войну на linux.org.ru.
Я пользуюсь RHL два года назад пробывал Mandrake 7.0 мне нужно было установить плату для спуткового инета, и я его вознедавидел, за их Секюрити патчи на ядро (наверное защита от перекомпиляции)
 
Сверху