MySQL 3.22 -> 3.23

voodoo

Новичок
MySQL 3.22 -> 3.23

Кто нибудь занимался такого рода апгрейдом MySQL?
у меня после такой попытки половина ПХПшных скриптов перестала работать (по всей видимости, там где timestamp в таблицах есть).

еще вопрос - после перестановок туда-обратно, накрылся Phorum - при попытке просмотра последнего сообщения в нити, скрипт умирает по таймауту

И вообще - кто-нть сталкивался с проблемой постоянных крашев MySQL (у меня 3.22.20) на FreeBSD (3.2)? Причем дело, похоже, именно в связке MySQL + PHP. Майл-лист от mysql.org по данному вопросу содержит только печальный опыт - человеку пришлось ставить MySQL 3.22.8

Вот, блин, такая вот, блин, молодость, паимаишь!
 

voodoo

Новичок
кхм. и PHP-4.0RC1 пробовали?

извиняюсь за неточности в предыдущем сообщении. Дело в том, что Phorum (версия, кажется, 3.0.8) не работает (по крайней мере у меня) именно с PHP-4.0RC1 (с 4.0-b3 - нормально).
Идеи есть?
 

vg

Guest
Насколько я понял, то этот глюк только с PHP-4.0RC1 ???
Имею похожую ситуацию имею и я .. а именно с Phorum. Когда стоял PHP 3.12 - все в порядке и шустро летает.
А вот как проапгрейдился до PHP-4.0RC1 словил точно такой же баг, на последней ветке все отваливаеться, при этом сам вызванный httpd жрет весь процессор и еще может радостно не отработать тайм аут - и как следствие остаться висеть до следующей перезагрузки апача.
Пришлось откатить на старую версию .
Так что все валю на PHP, но не на MySQL - он то как раз работает довольно неплохо.
 

vg

Guest
Насколько я понял, то этот глюк только с PHP-4.0RC1 ???
Имею похожую ситуацию имею и я .. а именно с Phorum. Когда стоял PHP 3.12 - все в порядке и шустро летает.
А вот как проапгрейдился до PHP-4.0RC1 словил точно такой же баг, на последней ветке все отваливаеться, при этом сам вызванный httpd жрет весь процессор и еще может радостно не отработать тайм аут - и как следствие остаться висеть до следующей перезагрузки апача.
Пришлось откатить на старую версию .
Так что все валю на PHP, но не на MySQL - он то как раз работает довольно неплохо.
 
Сверху