MySQL+PHP

RomikChef

Guest
"Но был бедняга изнурен больной фантазией своею...".
Ты бы хоть попробовал сначала, прежде чем такие советы давать-то, а?
 

Kirs

Fireman
На то он и совет... теория. Все в жизни на практике не попробуешь.
 

RomikChef

Guest
А ты возьми себе за правило, прежде, чем писать что-то - сначала прпробовать сделать самому.
Все равно тебе делать нечего
 

Kirs

Fireman
Такого рода советы не нуждаются в проверках. В моем случае и так понятно, что этот процесс займет кучу времени, что Ты уже высказывал, и поэтому его использовать нецелесообразно. Но таой способ имеет право на жизнь... мало ли... может человеку один файл раз в день проверять и нужно.
 

RomikChef

Guest
Господи боже мой.
Не имеет такой способ права на жизнь.
Потому, что не имеет ничего общего с реальностью.
Он вообще работать не будет. Ни медленно, ни быстро - вообще никак.
 

Kirs

Fireman
Виноват. Думал что при отсуствии файла сервер будет свою лабуду про не найденный файл/страницу пихать. Ан нет... fopen сам енто дело фиксирует.
Но все мы не без греха. Ибо такова селяви. Но зато, RomikChef, какое удовольствие я тебе, видать, доставил. Ведь мог -бы с самого начала в одной строчке сие изложить, ан нет... на целую левую дискусию топик раздули.
 

RomikChef

Guest
Ты меня очень обяжешь, если избавишь впредь от таких "удовольствий".
 

TsarAlex

Новичок
Извините что вмешиваюсь, но пожайлуста подскажите как можно выбрать из таблицы все записи, поле
game которых начинается на любой символ кроме символов
английского алфавита. То есть символы кириллицы или цифры.
 

RomikChef

Guest
попробуй вот это
slect * from table where game REGEXP ^[а-яА-Я0-9]
 

TsarAlex

Новичок
Автор оригинала: RomikChef
Все-таки, проблема не в выводе, а в поиске.

Если поиск по нескольким словам, то он делается ОДНИМ запросом, который выглядит так

SELECT game FROM cheats
WHERE
game LIKE $aKeyWord[0] OR
game LIKE $aKeyWord[1] OR
...
game LIKE $aKeyWord[n]
LIMIT $initialGame, $maxGames

Задача сводится к уже решенной.
Только что заметил что если ключевое слово написано на русском то результаты поиска - ноль. В чем может быть проблема?
 

TsarAlex

Новичок
Проблемы с кодировкой

Автор оригинала: Larson
Проблемы с кодировкой.
Мы закачивали в базу информацию в кодировке Windows. Страничка тоже вроде бы в кодировке Cyrillic(Windows).... вы не могли бы уточнить где может быть оплошность?
 

TsarAlex

Новичок
Настройка MySQL

Автор оригинала: RomikChef
в настройке mysql
В оглавлении документации которая идет вместе с сервером нету ничего про charset. Вы не могли бы подкинуть ссылки на соответсвующие рессурсы...
 
Сверху