mysqli_query

yegor_22

Новичок
Помогите ,пожалуйста, ошибка в 2х строках. Как передать параметры корректно?

<?php
include('mysql.php');
if ($handle = opendir('images')) {
/* This is the correct way to loop over the directory. */
while (false !== ($file = readdir($handle))) {
if($file!='.' && $file!='..') {
$images[] = "('".$file."')";
}
}
closedir($handle);
}
$query = "INSERT INTO images (filename) VALUES ".implode(',', $images)." ";
if (!mysqli_query($query)) {

print mysqli_error();
}
else {
print "finished installing your images!";
}

?>
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Ошибка на самом деле тут не только в двух строках, а повсюду.

Самый простой вариант - прочитать про https://phpdelusions.net/mysqli#prepare, это важно. Далее сделать сначала корректный запрос руками, подставив любое имя файла, а потом уже переписать запрос в переменную с параметрами.
 

yegor_22

Новичок
Ошибка на самом деле тут не только в двух строках, а повсюду.

Самый простой вариант - прочитать про https://phpdelusions.net/mysqli#prepare, это важно. Далее сделать сначала корректный запрос руками, подставив любое имя файла, а потом уже переписать запрос в переменную с параметрами.
Спасибо за ответ!
Не могли бы вы обьяснить как это сделать? Я не разбираюсь в php, хотел сделать не большой сайт с фотографиями и собираю код по кусочкам с интернета
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
хотел сделать не большой сайт с фотографиями и собираю код по кусочкам с интернета
Не стоит так делать, ничего хорошего не выйдет.

Если есть желание изучать - изучайте, тут помогут.
А если его нет, возьмите готовое веб-приложение для фотогалереи и установите. Их полно бесплатных.
 

yegor_22

Новичок
Не стоит так делать, ничего хорошего не выйдет.

Если есть желание изучать - изучайте, тут помогут.
А если его нет, возьмите готовое веб-приложение для фотогалереи и установите. Их полно бесплатных.
Я учусь спасибо. Идея и функционал отличаются, поэтому и не могу скопировать, а делаю сам
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если учиться, то надо разбираться, что конкретно происходит в каждой строке кода, а не собирать из непонятных кусочков сомнительного происхождения.

А чем отличаются? В чем такие существенные отличия, что кажется, что проще написать с нуля, чем модифицировать готовое?
 
Сверху