nginx+php-fpm unix socket

Redjik

Джедай-мастер
Наконец обзавелся вдской, чтобы показывать демо проекты заказчикам и хранить 100500 визиток, сейчас еще настраиваю.

Настроил через pool.d, на каждый проект свой соккет и соответственно свои воркеры - не уверен, что это нормальный вариант.

И все никак не могу найти инфу, как сделать для каждого проекта свой php.ini.
 

Redjik

Джедай-мастер
я правильно понимаю что деректива php_admin_value в pool.d/any.conf перебивает дерективы php.ini
 

MiksIr

miksir@home:~$
> Настроил через pool.d, на каждый проект свой соккет и соответственно свои воркеры - не уверен, что это нормальный вариант.
Нормальный если нужны отдельные юзера на проект. Если не нужны - можно и один пул и конфигурить так http://php.net/manual/ru/configuration.file.per-user.php
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
php_admin_value - это опция конфига апача, к fpm она не имеет отношения

вариант нормальный, если сделать динамический пул от 0 воркеров и ограничить их общее число,
но мне было бы влом делать отдельный пул для каждого проекта

не configuration.file.per-user.php, а http://www.php.net/manual/en/ini.sections.php#ini.per-host
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
grigori
ненене дэвид блейн! зачем человека с верного пути сбиваешь

php_admin_value[foo] = bar

php_value[foo] = bar

прекрасно поддерживаются в конфиге пула.

и так и надо делать.
 

Redjik

Джедай-мастер
блин как я сам этого не нашел, вот уж верно, не надо искать такие вещи в гугле, надо просто заходить на php.net
 

michelle

Новичок
Отступление от темы - лучше использовать tcp сокет - так стабильнее при большом количестве обращений.
Unix сокет при этом начинает тормозить.
 

tony2001

TeaM PHPClub
Подобные утверждения лучше чем-то подверждать. Например, результатами бенчмарков.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Подобные утверждения еще очень сильно зависят от конкретной реализации (читай - операционной системы). Старые FreeBSD, где действительно есть зависимость от disk i/o в данном случае надо обновить или выкинуть ;)

Другой вопрос - если говорить о "стабильности" (то есть - гарантия более-менее выполнения очереди более-менее FIFO), но тут "стабильность" и быстродействие - вещи ортогональные. И опять же зависит от реализации.
 
Сверху