PEAR :: DB & MSSQL древовидные структуры phpDBTree

he][es

Новичок
PEAR :: DB & MSSQL древовидные структуры phpDBTree

Импользовал phpDBTree 1.4 потребовалось перенести проект на MS SQL Server, а "драйвер" phpDBTree его "не понимает".... Что делать? В проекте в качестве драйвера использую PEAR:: DB но его подсунуть в phpDBTree не получается.... подскажите что делать? Есть ли что то готовое вместо phpDBTree использующее DB?
 

kvf77

Red Devil
he][es

не понимает он его из-за того, что там запросы все под мускуль с его IF'ами заточен - так всегда бывает, когда кто-то не придерживается стандартов. я в свое время переписывал этот класс для работы по стандарту - по идее должен работать и с MS SQL
думаю поместить его в FAQ по работе с деревьями
 

he][es

Новичок
kvf77 а готового?.. нашёл DB_NestedSet, но по нему нет доков, и незнаю возможно ли безболезненно перенести все на него?..
 

kvf77

Red Devil
he][es

ну щас решаем вопрос по помещению в FAQ.
мой класс в общем-то сильно переделанный phpDBtree
работает с ADODB - которая передается в класс как объект - на сколько я знаю ADODB есть класс - переходник к PEAR варианту
просто запросы надо переписать в правильном синтаксисе, который понимают ANSI базы данных
 

Макс

Старожил PHPClub
Вообще-то для баз данных, поддерживающих ХП, nested sets надо делать через эти самые ХП.

ЗЫ
ХП - хранимые процедуры
 

kvf77

Red Devil
Вот выложил библиотеку и описание к ней. Будут вопросы - задавай.

Основной особенностью библиотеки является, то, что все запросы в методах переписаны согласно стандартам ANSI и работают без изменений на подавляющем большинстве баз данных.

Библиотека поддерживает кэширование SQL запросов на уровне методов.

Библиотека работает с поддержкой технологии GetText, в качестве двигателя базы данных использует ADODB.

http://php.russofile.ru/ru/authors/sql/nestedsets01/
 

he][es

Новичок
А по DB_NestedSet статейки какой хоть никто не видел?.. Хоть на английском...

-~{}~ 09.09.05 22:20:

kvf77 а с PEAR :: DB она не работает?..
И всё ж таки, по PEAR :: DB_NestedSet статей никто не видел??
 

kvf77

Red Devil
he][es

я в ближайшее время планирую приделать к своему классу интерфейс для работы с базами - сможешь прикрутить любой движек, хоть самописный, в том числе и PEAR::DB
 

kvf77

Red Devil
he][es
а самому слабо? там делов-то заменить функции ADODB на свои - делов на день. ничего такого всерхъестетсвенного в классе не юзается.

-~{}~ 15.09.05 11:11:

he][es

Ну вот ты и дождался :) Написал абстракцию для своего класса. Теперь он может работать не только с ADODB, но и с PEAR и напрямую с MySql. В ближайшее время выйдет новый релиз 2.0, щас готовлю документацию и провожу тестовые испытания :)

Также написана полномасштабная демонстрация возможностей класса.
 

kvf77

Red Devil
he][es

щас доку напишу и выложу бету - сможешь оказатьб так сказать

-~{}~ 16.09.05 17:29:

kvf77

Свершилось - релиз готов - его описание ищи в новом выпуске PHP Insite - планируется его выход в понедельник. После выхода журнала также информацию можно будет найти по ссылке, которую я уже приводил в данном топике. На данный момент уже можно ознакомиться с полным описанием класса и новых возможностей, но нельзя скачать скрипты.
 
Сверху