Pear Html_Ajax проблемы с кодировкой

Nest

Новичок
Pear Html_Ajax проблемы с кодировкой

Начал пользоваться пакетом от pear HTM_Ajax возникли проблемы с кодировкой, этот пакет использует кодировку utf8, а у меня сайт в cp1251, искал в мануале, как изменить кодировку пакета, ничего не нашол, начал искать так по коду, нашол только одну строку которая относиться в кодировке

PHP:
   $headers['Content-Type'] = 'text/javascript; charset=utf-8';
Это файл Server.php строка 440. Искал на форумах нашол такой метод решения данной проблеммы

PHP:
header("Content-type: text/plain; charset=windows-1251");
header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate");
header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", false);
Увы, в моем случае проблема осталась, может кто-то пользуется данным пакетом и знает решение, буду весьма благодарен.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: Nest
Начал пользоваться пакетом от pear HTM_Ajax возникли проблемы с кодировкой, этот пакет использует кодировку utf8, а у меня сайт в cp1251, искал в мануале, как изменить кодировку пакета, ничего не нашол, начал искать так по коду, нашол только одну строку которая относиться в кодировке
Тебе не надо "менять кодировку пакета", потому что жаваскрипт хочет utf8. Чтобы перекодировать свои данные из windows1251 в utf8 и скормить их пакету, как правильно отметил предыдущий оратор, надо использовать iconv() или аналог.
 
Сверху