PEAR::LiveUser && Auth&Perm Systems

[DAN]

Старожил PHPClub
PEAR::LiveUser && Auth&Perm Systems

Всем привет!
Собс-но, встал вопрос о выборе framework`a для авторизации и разграничения прав пользователей.
Т.к. основным в разработке является PEAR, смотрю в сторону него и вижу лишь LiveUser.

Кто-нибудь ковырял этот класс? Поделитесь мнением.

Мои впечатления таковы.
Минусы:
.) Отсутствие документации
.) Кривая раздача прав
.) Вечная бета-версия
.) Много критических отзывов

Плюсы:
.) Входит в состав PEAR
.) Есть примеры
.) Сегковес среди собратьев

Смотрел phpGACL - понравилось, но слишком тяжелая система для меня.

Что скажет или порекомендует по этому поводу многоуважаемый All ?
 

nickson

Guest
Чем закончился поиск?
Я с полгода назад ковырял LiveUser, но показался мне он слишком громоздким, сделал небольшую надстройку над Pear::Auth (думал, что хватит), но сейчас пришел к выводу, что это было слишком просто и требуется что-то подобное LiveUser или phpGACL. В первом вижу указанные недостатки (отсутствие нормальной документации особенно напрягает). Второй после беглого просмотра в общем понравился, но не нравится, что используется ADODB (я использую PEAR:: DB и переходить на ADODB не планирую), Smarty (мне тоже не нужен, но тут он особо не мешает, т.к. только в админе).

В общем, на чем остановился?
 

[DAN]

Старожил PHPClub
Да пока "самопальную" использую.
В phpGACLe именно упомянутые тобой особенности и отталкивают.
LiveUser совсем никакой пакет оказался. Я с ним проковырялся неделю, в итоге отбросил в сторону.

В итоге сам пока что в тупике :(
 

WD

Guest
Вопрос немного не в тему. Но он небольшой и по PEAR.

Заметил, что в PEAR множество классов - альфа- и бета-версии. Хотя написано "1.3.1 (stable) was released on 2004-04-07". (stable) относится к основному PEAR-классу или ко всему пакету? Насколько безопасно использовать PEAR Base System, если там много классов в виде альфа-бета-версий?
 

Pearmaster

Guest
Блин, тоже ведь хочется поюзать LiveUser... Ну чего они нормальную документацию не напишут? А может кто успешно ковырял LU расскажет хотя бы самое основное, как его использовать с контейнером DB_Complex?
 

SSSerj

Новичок
Привет, [DAN]!
Давным давно интересовался PEAR::LiveUser...Но до использования "руки не дошли"! Тогда нашел несколько ссылок и статей по данному пакету. Возможно, ты уже здесь был:
1) http://pear.limbourg.com/
2) http://www.backendmedia.com/LiveUser/
3) http://phpmag.net/itr/online_artikel/psecom,id,595,nodeid,114.html

>Смотрел phpGACL - понравилось, но слишком тяжелая система для меня
Сделал такой же вывод для себя.
 

xl

Новичок
А frontend для liveuser_admin никто не видел? Разработчики обещают в версии 0.4, но когда она выйдет... Может кто своим поделиться? Заранее спасибо
 

popeye

Новичок
ну как?
сейчаз уже версия 0.16.11 у LiveUser.
кто пользует расскажите
 

Nest

Новичок
Да очень интересна эта тема, хотелось бы больше узнать о этом...
 

mak_sim2001

Новичок
Юзал, только 0.16.9 ( только Sample method)
удобная в итоге вещь оказалась,
а по поводу прмеров exemple1 с ошибкой :)
так что лучше поковырять как следует.
 
Сверху