PEAR+SMARTY=?

nut

Новичок
PEAR+SMARTY=?

Здравствуйте, уважаемые...

Меня интересет такой немного филосовский вопрос, есть ли какой-нибудь портал или магазин, использующий технологии SMARTY и PEAR, я видел уже 2 магазина, перешедщих на шаблонную технологию SMARTY, однако не слышал о подобных портальных движках.

Спасибо.

p.s. Предлагаю объединиться для разработки подобного продукта, если он не существет.
 

kvf77

Red Devil
nut

объясни для начала - тебя интересует магазин как таковой или магазин, написанный на чем-то - всегда считал что продукт выбирают по его функциям а не по тому на чем он написан
 

nut

Новичок
нет, меня интересует не сам продукт! кстати обращаясь к модераторам на мой взгляд не совсем правильно отправившие мой топик в эту категорию.

Меня интересует существует концепция использования. Чтобы не изобретать велосипед я хотел бы продолжать чье-то дело, т.к. 1 всегда сложнее разрабатывать.

Перефразируя все вышесказанное: есть ли многофункциональный портал использующий PEAR+SMARTY.

p.s. А использовать эти технологии хочу, т.к. на мой взгляд это наиболее стандартизированные и распространенные форматы. И 2 надоело дорабатывать кривые скрипты написанные неизвестно как. (и опять же криво мной дописываемые, т.к. не состоят ни в какой системе :))
 

_RVK_

Новичок
nut
Скажу тебе по секрету, большенство из известных мне CMS, код которых мне, к несчастью, довелось лицезреть, в той или иной степени кривые. И этот параметр не зависит от того, какие разработки они используют.
 

nut

Новичок
я знаю, что большинство систем кривые, поэтому и ищу наиболее прямую :)
 

nw

Новичок
Есть такой CMS, называется Xoops. Вполне известная система. Правда не знаю, есть ли там что от PEAR, но смарти точно они как шаблонный движок используют
 

_RVK_

Новичок
Xoops - такая жуть! Довелось там править баги.... лучше не смотреть.
 

nw

Новичок
Я думаю что как "жуть" изнутри может быть представлена практически любая работающая система. Там конечно куча недостатков, но система работает не хуже многих других. Особенно если с напильником.
 

_RVK_

Новичок
nw, так ему как раз и нужно изнутри. Кстати не помню чтоб они там смарти использовали. У них там все страницы и объекты на них как XML хранятся. А для вывода у них там куча своих самописных функций, преобразующих это дело в html. Я конечно досканально не разбирался, но сложилось впечатления что эти ребята не знают что такое XSLT.... но это было больше года назад. Может что-то и изменилось с тех пор.
 

nw

Новичок
Smarty это точно. Мне приходилось пару модулей под эту систему писать и "натягивать" дезигн на вторую версию.
Ты точно уверен что имеешь ввиду Xoops? Там смарти нельзя не заметить - вся работа по выводу данных через него.
Это во второй версии, но ей уже пару лет все равно.
 

_RVK_

Новичок
Уверен. Может быть это была более старая версия. Но вывод там формировался налету парсингом XML.
 
Сверху