Permission

x13

Guest
Permission

Есть директория "tpl" в которой хранятся темплейты сайта.. скрипт инклюдит необходимые ему шаблоны из этой директории.
Хотелось бы выставить такие права на эту директорию, чтобы простые пользователи не могли просмотреть содержимое, но когда ставлю права 700 то скрипт не может получить доступ к этой директории. С чем это связано?

Linux, Apache 1.3, PHP 5.x.x
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
темплейты желательно ложить выше корневой директории веб-сервера.
 

x13

Guest
Тоже вариант, но хотелось бы с правами разобраться, потому как кроме директории tpl есть ещё и другие, например upload...
 

Mr_Max

Первый класс. Зимние каникулы ^_^
Команда форума
Это не вариант, а рекомендации в мануале.

чтобы простые пользователи не могли просмотреть содержимое
http запрос вида http://your_site/templates/ ?

Если у меня нет возможности положить выше корня я делаю

.htaccess
Deny from All
 

x13

Guest
Если у меня нет возможности положить выше корня я делаю

.htaccess
Deny from All
Как раз в этом и трабла... получается так что скрипту тоже Deny и он не может проинклюдить темлейт...
 

akd

dive now, work later
Команда форума
x13, .htaccess к скрипту который инклудит файлы не имеет никакого отношения. RTFM.
 

x13

Guest
akd почему тогда скрипт говорит что он не может прочитать файл из директории, типа доступ туда закрыт...
 

x13

Guest
akd Прочитай все посты...

Как раз от 755 и надо избавиться! На одном хостинге(бесплатном) у меня всё ок, скрипт без проблем юзает директории с правами 700, но на другом(платном хостинге) почему то не прет...
 

akd

dive now, work later
Команда форума
x13, я читал все посты.
а ты почитай у своих хостингов от каких пользователей работают апачи. а потом уже думай как избавляться от 755.
 

x13

Guest
akd как должно быть настроено, чтобы php скрипт мог юзать диретории с 700?
 

akd

dive now, work later
Команда форума
x13, "как должно быть" написано в INSTALL от апача.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
x13
объясни, зачем тебе от 755 избавляться
ПОСЛЕ того, как тебе дали решение.
 

x13

Guest
***** Затем что, перенос всех директорий, которые необходимо скрыть, выше корня Web сервера меня не устраивает...
 
Сверху