php как модуль Apache VS php как CGI

ChoosenOne

Новичок
php как модуль Apache VS php как CGI

Ситуёвина: вынужден использовать PHP как CGI, т.к. при работе пхп как модуля апач вылезает ошибка, что пхп функции curl_init() не существует (а без неё мне никак).
Проблема: несмотря на то, что в php.ini и в .htaccess magic_quotes_gpc стоит в "off" данные пришедшие постом (гетом не проверял) бэкслэшатся (при работе пхп как модуля апач этого не происходит).
Вопрос: В чём соль? где собака порылась? и как мне работая как CGI запретить бэкслэш данных. Хочется именно работать как CGI ещё и потому, что скорость генерации страницы в этом режиме в 5-7 раз быстрее (это относится к моему конкретному случаю, не нужно писать, что это враки, суть поста не в этом).
 

ChoosenOne

Новичок
Активист
>root?
что вы имеете ввиду? Владелец файла .htaccess и других файлов сайта не root, но root'овский доступ к серверу имеется, если нужен.

флоппик
>windows ?
нет, FreeBSD-6.x
 

HraKK

Мудак
Команда форума
ChoosenOne
А можно узнать что за конкретный случай с 6х приростом скорости?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Хм.. ну прирост в несколько раз вполне может быть, особо если скрипт легкий а машинка загруженная.

PS: О... слепой, не увидел что у него CGI быстрее ^^
 

ChoosenOne

Новичок
HraKK
при работе как модуль апач, страница сайта (главная) генерилась 0,5 сек. при работе как CGI - 0,06 сек. Скрипт я бы не сказал, что лёгкий, порядка 50-60 запросов к БД (MySQL)

-~{}~ 19.08.08 16:10:

вопрос решен, оказалось, что php использовал не тот php.ini как для других сайтов, а другой, это выяснилось при просмотре информации от phpinfo(). Всем спасибо, тема закрыта.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>при работе как модуль апач, страница сайта (главная) генерилась 0,5 сек. при
>работе как CGI - 0,06 сек. Скрипт я бы не сказал, что лёгкий, порядка 50-60
>запросов к БД (MySQL)

ну вот и выясняйте что у вас не так.
CGI по определению не может быть быстрее.
 
Сверху