php не видит curl?

groovy

Новичок
php не видит curl?

FreeBSD 4.8 + Apache 1.3.33 + php 5.1.1 + curl-7.13.1

Пров дает возможность собрать свой php

собрал curl 7.15.0 в .../modules/curl

собираю php 5.1.1 с опциями (в частности) --with-config-file-path=.../conf --with-curl=.../modules/curl

в .../libexec прописался libphp5.so

в .../conf/httpd.conf указал путь к .../libexec/libphp5.so

рестарт апача, смотрю phpinfo, вижу бред:

CURL Information libcurl/7.13.1 OpenSSL/0.9.7a zlib/1.1.4

т.е. прежнюю версию curl, что стояла у прова

а где же мой curl 7.15.0?
 

groovy

Новичок
Обратился.

"Скорее всего, были какие-то ошибки в процессе сборки. Попробуйте собрать заново, после сборки не удаляйте исходные файлы, чтобы можно было легче искать возможные ошибки."

Ошибка была при подключении gd: в gd.c пара неопределенных переменных. В Си не шарю, поэтому закомментировал эти строки. Потом все удачно собралось. А which curl выдает путь до прежней провайдерской версии...

Может, с путями что напутал? Или для керла нужно подключение других модулей? Для PHP конфиг был такой:

./configure --prefix=$HOME/proff/modules/php --enable-force-cgi-redirect --disable-ipv6 --with-config-file-path=$HOME/proff/conf --with-jpeg-dir=/usr/local --enable-ftp --with-zlib --enable-versioning --with-imap=/usr/local --enable-trans-sid --with-png-dir=/usr/local --with-iconv=/usr/local --with-iconv-dir=/usr/local --with-freetype-dir=/usr/local --with-curl=$HOME/proff/modules/curl --with-curlwrappers --with-gd=/usr/local --with-mysql=/usr/local --with-apxs=/www/bin/apxs --enable-libxml --with-libxml-dir=/usr/local --with-dom --with-xsl

-~{}~ 20.12.05 13:05:

Оффтопик, но удержаться от него не могу.

И это известнейший провайдер страны (Расеи), ядрена мать. В 6 утра кто-то из саппорта собрал мне МИНИМАЛЬНУЮ конфигурацию PHP + Curl. Даже без поддержки БД! Сайт встал. Ни письма из саппорта, ни звонков, ничего. Никто, кроме прова, это сделать не мог, подобные функции осуществляю только я... В общем, если бы я в 11 не позвонил им, наверняка бы поддержка и дальше молчала. Хорошо, хоть извинились потом на словах.

Прежнюю библиотеку libphp5.so не сохранили. Теперь мне еще и прежнюю конфигурацию восстанавливать. Бандитизм какой-то. Сайт, который должен быть доступен круглосуточно (игровой бизнес), не работал 7 часов! Понятно, что виртуальный хостинг не совсем подходит для таких целей, но все же случай шоковый.

Самое интересное, что все порушили, а новую версию Curl так и не подключили!
 

kolobok

fPanel Billing Coder
groovy
и заканчивается наверное на N :) 5 букв :)

Сори за оффтоп. Но было такое дело у этого хостера.
 

groovy

Новичок
kolobok, приз в студию!

Кстати, прошло уже более двое суток с момента, когда я отправил письмо в техподдержку с просьбой письменно прокомментировать произошедшее. Тишина...
В общем, пора валить на colocation и подальше от буквы "Зю".

А что же с Керлом-то делать, господа? Проблемка-то пока не решается. Платежные системы надо подключать, а там сплошь интерфейсы с https...
 

kolobok

fPanel Billing Coder
groovy
kolobok, приз в студию!
дык я вроде и так в студии :) на форуме т.е
А что же с Керлом-то делать, господа? Проблемка-то пока не решается. Платежные системы надо подключать, а там сплошь интерфейсы с https...
Для начала свалить туда где это все есть либо подключают сразу. А потом уже думать насчет интерфейсов.
 
Сверху