php 4.3.10 и апач 2.0.48 под Windows

cryo

Guest
php 4.3.10 и апач 2.0.48 под Windows

Стоял php 4.3.4 на апаче 2.0.48 под Windows модулем (sapi/php4apache2.dll). Все работало хорошо. Решил проапргейдить до php 4.3.10, при запуске апача стал получать ошибку error in sapi module. no procedure found. Поставил 4.3.7 - все нормально заработало. Что это такое, неужели в 4.3.10 поменялись точки вызова в длл-ке? Было ли у кого-нибудь подобное? Поможет ли обновление апача до последнего (2.0.52)?
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Вообще, использование PHP с Apache2 не рекомендуется.

http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=51589

PS: Это, конечно, не вполне в тему, поскольку конкретно твоей проблнмы не решает, но если уж менять апач, чтобы работал PHP, лучше ставить Apache 1.3.X - последний стабильный
 

cryo

Guest
Не вижу смысла на сервак с Windows с маленькой нагрузкой ставить 1.3.х. Есть здесь кто-нить, поднимавший 2.0.52 и 4.3.10?
 

tony2001

TeaM PHPClub
MiRacLe
если уж приводить ссылку, то не на чей-то блог, а на тред в internals.
там подробно объясняется ЧТО и ПОЧЕМУ не рекомендуется.
не рекомендуется Threaded MPM из-за сторонних библиотек и общей неотлаженности Apache2/Apache2 SAPI.
рекомендуется использование Apache1 из-за того, что SAPI годами отлажен.
рекомендуется использование Apache2 prefork, если Apache2 вкрай как нужен (чего я представить себе пока не могу).
рекомендуется использование Apache2 threaded MPM + PHP fastcgi, если Apache2 вкрай как нужен (чего я представить себе пока не могу).

поскольку, под Winblows нет fork() и соотв-но prefork mode тоже нет, то есть смысл использовать Apache1 (чисто из логического рассуждения "всё работает? не трогай").

cryo
>Не вижу смысла на сервак с Windows с маленькой нагрузкой ставить 1.3.х.
не вижу смысла в этой фразе.
причем тут нагрузка? кто вам сказал, что маленькая нагрузка == можно ставить неотлаженный веб-сервер?
 

MiRacLe

просто Чудо
tony2001, сорри но про тред в internals не знал а ссылку на блог нашёл на php-mag ( в свежих новостях )... а за разъяснения по-русски спасибо...
 
Сверху