PHP 5.3.6: Undefined symbol "php_pcre_exec"

gyurza2000

Новичок
FreeBSD 7.2-STABLE, Apache 2.2.17_2, PHP 5.3.6
при отправке сообщения из формы на сайте(VamShop) при нажатии кнопки далее получается белый экран и ничего никуда не отправляется.при оформлении заказа на последнем шаге, когда покупатель нажимает "Подтвердить", опять вылет в белый экран (потому что опять же должна происходит отправка уведомления по почте) и при смене статуса заказа тоже белый экран (по той же причине). Что то не так с функцией отправки уведомлений по электронной почте. В логах апача единственная ошибка:
/libexec/ld-elf.so.1: /usr/local/lib/php/20090626/filter.so: Undefined symbol "php_pcre_exec"
Какие мысли?
Пересборку апач, php и его extensions не предлагать - делалось уже неоднократно
 

craz

Нестандартное звание
у вас не включен лог\вывод ошибок включите поглядите и у вас все будет хорошо
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
>>Пересборку апач, php и его extensions не предлагать

Ну, раз не предлагать, то не буду
 

gyurza2000

Новичок
один программист сказал мне что не работает PHP filter_var.переставлял отдельно php5-filter.не помогает
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Эт вряд ли, сто раз собирал из портов, все ок, в последний раз проблемы были где-то в районе freebsd 5. Могу предположить

а) дикую смесь портов и пакетов, установленную с игнорированием предупреждений
б) битые порты (например, обновлена половина дерева), или просто обновленные cvsup-ом в неподходящий момент (иногда может проскочить фигня, но быстро фиксят, надо просто апнуть)
в) руки :)
 

tony2001

TeaM PHPClub
exn/pcre включен всегда.
его нельзя отключить где-то с 5.2.0, точно не помню.
и то, что его нет (или его символы не экспортятся) - это чисто фрибсдшная проблема.
 

gyurza2000

Новичок
перед установкой чего либо порты обновляю все,предупреждения никогда не игнорирую,все зависимости ставятся,руки...ну не знаю,конечно исключить нельзя,но,всё делал как все.Ставлю из портов.pcre с 5.3 в ядре.Не отключаемо.Так как побороть никто не знает?
 

gyurza2000

Новичок
и что толку?Ну откомпилирую я их, поставлю...да, кстати, чего именно исходники?из портов ставить нельзя?Я так чувствую проще систему переставить...кстати, не подскажите как наиболее безболезненно обновить по SSH FreeBSD 7.2 STABLE до последнего RELEASE?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>и что толку?Ну откомпилирую я их, поставлю...
и... они будут работать (сюрприз!).

>да, кстати, чего именно исходники?
исходники винды, конечно.
мы же её из портов ставим.

>из портов ставить нельзя?
ты уже поставил. много раз подряд. и что, работает?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
gyurza2000 если оно скомпилируется, то работать будет
если не сможет собраться - то можно будет разбираться - например, поставить pcre тоже из исходников

я всегда ставлю php руками, мне как-то это пакетоприклонение непонятно
думаю, как и все, кто работает > 5 лет

>как наиболее безболезненно обновить по SSH FreeBSD 7.2 STABLE до последнего
если ты даже php c pcre не хочешь собирать, об удаленной переустановке системы забудь
плати саппорту по $70/час, они сделают локально
 

gyurza2000

Новичок
если ты даже php c pcre не хочешь собирать, об удаленной переустановке системы забудь
во первых, при установке из портов не происходит компиляции?Из портов я и то и это делал неоднократно. Насчёт удалённой переустановки: сервер удалён от меня на 2-3метра, так что в случае чего всегда могу его достать из кладовки. Если вы сами не знаете как это делается, то не надо мне ни про какой саппорт писать.

P.S. Насчёт сборки винды из исходников - очень смешно, оборжаться, Жванецкий прям!Вопрос был вполне человечным, можно много чего собирать из исходников, в той же фре. И однозначного ответа на то, что именно является причиной моей проблемы, так получено и не было. Я вижу вы тут небожители все, начинающим помогать не желаете, ладно есть более дружелюбные форумы, без такого пафоса. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
 
Сверху