php & WindowXP

cub

Guest
php & WindowXP

Только сильно не ругайтесь за вопрос, ну не могу я установить php под WindowsXP. Апачь вроде настроил, а пхп не обробатываеться. Я уже пять статей прочитал и в каждой по разному. Посоветуйте, может кто ставил под XP, поделитесь опытом.Всем спасибо.
 

tony2001

TeaM PHPClub
лучше всего начать с мануала.
потом можно перейти к описанию проблем, конечно.
алгоритм простой:
что делал?
что хотел получить?
что получил?
 

jrip

Новичок
cub
а ты для чего ставишь? для тестирования скриптов? а почему бы тогда Денвер не установить?
 

cub

Guest
php&WindowsXP

to jrip
Встречный вопрос. Поставил Денвер он мне создал дополнительный диск, понаустанавливал всего и всё равно не работает. А как мне теперь после него вернуть всё обратно? У меня уже подозрения, может у меня с виндой проблема. Хочу попробывать поставить 2000 и под ним установить.
 

jrip

Новичок
cub
Вообще я ставил и вручую апач+пхп, ради интереса и опыта так сказать... Но для тестирования - это имхо дело совсем неблагодарное, денвер намного удобней. т.е. там и виртуальные хосты одним кликом да и вся установка, если ось переставить нужно...
у меня Xp с SP2 и со всеми последними заплатками, сейчас тестирую именно на денвере, работает правда, не как часы (имеется глюк с Mysql, временами комп перезагружается, но эт наверняка вина моих кривых ручек, донастраивался, блин) но особых проблем у меня нет.

Вернуть обратно после денвера? гы. останавливаешь сервер. кликая на ярлык "остановить сервер". После этого удаляешь директорию Webservers. и всё..
Кстатии, на счёт проблем с ним - ищи у них на форуме, уверен на 99,999% что найдёшь ответ, а если не найдёшь то тебе там наверняка помогут, лично мне, когда ток начинал, даж на самые идиотские вопросы отвечали.

з.ы. Может ты просто забыл правильно настроить фаервол? :)
 
Сверху