Php5 + ImageMagick (использование Imagick())

IMAM

Новичок
Php5 + ImageMagick (использование Imagick())

Два дня убил на то, чтобы прикрутить IM для php под Windows. Поиск облазил, как форумный, так и гугольный. Инфа либо 2х годичной давности и все ссылки в доках давно померли, либо на самомо инетерсном месте триды обрываются - толи авторы находят решение и забывают им поделиться, толи просто болт забивают..

В итоге, я так понимаю, под винду банально нет dll для ImageMagick-6.5.1-0-Q16-windows-dll.exe - именно это последняя версия для win, более ранних нигде не нашел. DLL, которую мне удавалось найти, была для 6.3
Скомпилить из сорцов, увы, нет возможности. Юзать IM из командной строки тоже не могу, так как уже есть готовые скрипты, где библиотечка используется через API (через класс Imagick) и переписывать все ну никак невозможно.

Если кто собирал под виндой php+im, будьте добры, поделитесь вашими версиями по.

Стоит php 5.2.4
Windows XP
 

IMAM

Новичок
А что там? Там сам IM. Екстеншены для php я там не видел и сомневаюсь, что должен был. Они есть на pecl.php.net, но в виде сорцов. Компилить нечем и взять чем компилить негде

-~{}~ 06.04.09 23:54:

Господа, неужели нет решений? Ведь, кажется, пытаюсь использовать одну из самых популярных библиотек для работы с изображениями. Понимаю, что Win - не самая удачная платформа, но тем не менее, не верю, что никто не ставил перед собой задачи, аналогичной моей...
 

IMAM

Новичок
Ладно, в свободное время поковыряюсь. Просто была надежда, что кто-то уже занимался подобным и сможет поделиться софтом
 

Xeon303

Новичок
Я в основном через командную строку использую ImageMagick, но если нужна компилированная DLL под винду с экстеншеном под PHP, то вот кое-что раскопал (не проверял правда):

http://valokuva.org/?page_id=50

Если не подойдет, то просто поищите в гугле "imagick windows dll", наверняка найдете то, что нужно.
 

IMAM

Новичок
Спасибо за ссылку. Действительно, очень похоже на то, что мне нужно. Чуть позже проверю.

Что касается гугла, то перерыл многое из того, что он предлагал. Как правило, ссылки уже давно битые, потому как постам по году и более...
 
Сверху