phpConf 2007 - слайды MapScript и MapServer

как вам тема ГЕО-данных в применении к Веб???

  • Понравилось

    Голосов: 6 33,3%
  • Хорошо, но тема не раскрыта, хочется больше

    Голосов: 7 38,9%
  • Нормально, получили от мастер-класса то, что хотелось

    Голосов: 3 16,7%
  • кг/ам =)

    Голосов: 5 27,8%

  • Всего проголосовало
    18

slach

Новичок
phpConf 2007 - слайды MapScript и MapServer

Вот, выкладываю, за одно делаю опрос, хочу мнений от тех кто был и от тех кто не был
http://hotel.chel.ru/files/slach_PHPConf2007_Mapscript.ppt

ЗЫ
Дима, Саша, пожалуйста, СДЕЛАЙТЕ в этом году НОРМАЛЬНЫЕ видео/аудио-материалы? а? =))))
 

vitovt

Новичок
Отличный доклад, лучшебы весь день послушать про это, чем про продукты микрософта или как управлять рисками там и прочее.
 

JamES

Новичок
Доклад был отличным на фоне других.
Можно было рассказать еще про возможности GMaps API, которые очень велики, если доклад не был направлен именно на свои гео-данные.
 

kvf77

Red Devil
vitovt
к сожалению - вы типичный продукт холивар - доклад майкрософта был очень интересным, хорошо подготовленным. И если вы считаете, что ваш узкий круг задач - это все - что делают все остальные прогеры мира - печально. Лично мне забракованные вами доклады показались крайне полезными и актуальными.
 

vitovt

Новичок
kvf77
я не говорю, что все доклады были плохими, микрософт я слушал с бооольшим интересом, так как тема .NET для меня интересна.
Конечно, для общего кругозора все было здорово.
 

kvf77

Red Devil
vitovt
просто вы не сталкивались с компаниями где стоит в качестве корп. базы данных MS SQL и потом вдруг директор начинает хотеть свой сайтик и вы вынуждены клепать его на винде и IIS. А это очень типичная ситуация.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Конфу скорее выложим - мастер-классы (в них надо участвовать а не смотреть)
 

Wange

Новичок
Доброго времени суток!

С ms4w столкнулся уже очень давно. в принципе тема (по слайдам в призентации) не раскрыта. ;)
В своей конторе мы давно занимаемя программами публикующими картографические данные. Правдо для себя мы используем ArcIMS, так как вся система ориентирована на использование продуктов ESRI.

На сегодняшний момент пытаемся выжать из MapServera все что он может, в частности публикация геоданных из PostGIS формата. Правда все это по личной инициативе, так что в свободное от работы время =(.
Так что если кому интересно всегда можем поделиться опытом!
 

slach

Новичок
=)) ну слайды это только поясняющий материал
там я старался раскрыть все что знаю сам
а вообще конечно было бы интересно пообщаться
 

b0d

Новичок
ребята, очень интересует видео! сам как раз занимаюсь этой проблемой. В рунете тема практически не освещена, а все буржуйские ресурсы какие-то кривые и не до конца описаны.
у кого есть видео доклада slach`а вылождите плз в доступ, можно даже без монтажа, интересует суть вопроса, а не красота картинки.
 
Сверху