PHPStorm плагин

Adelf

Administrator
Команда форума
Сделал тут на выходных один плагин к шторму. Из разряда "для себя".
Поначалу сделал удобное создание классов коханы с поиском нужного super класса. Но это мелочи.
А другая фича может быть интересна.
Есть модель кохановской ORM.
Например:
PHP:
class Model_City extends ORM
{
}
Alt+Insert -> Kohana model phpDoc
PHP:
/** Model for city table
 * @property int $id
 * @property int $region_id
 * @property string $title
 * @property float $latitude
 * @property float $longitude
 * @property int $zoom
 */
class Model_City extends ORM
{
}
Причем, если допустим было бы - $_table_names_plural = true;, то поля искались бы для таблицы cities.
Ну и разумеется, если напрямую указана $_table_name - будет искаться там. - это все для Kohana ORM. Для кого как, для меня - полезно. Разумеется необходимо указать констринг и креденшелы для базы в настройках(думаю заменить это обращением к вкладке Database и искать метаданные там).
Интересно - нужна ли данная фича для других ORM? Полезна ли? Стоит ли причесывать код, добавлять поддержку разных версий Коханы, организовывать проект на гитхабах и все такое ради этого? :) Т.е. если это принесет пользу достаточно большому количеству людей - могу потратить время. Если нет - то нет.
Есть мысли по возможным фичам? Я например, хочу сделать возможность организовывать модуль по стандартам Коханы, с автосозданием классов Kohana_Foo и Foo extends Kohana_Foo вместо Foo.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я НЕ ВИЖУ ССЫЛКИ НА ПЛАГИН!

ДАЙ! ДАААЙ!!
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Его еще причесывать да причесывать. Работает пока только с mysql.
Не забудь в настройках сначала побывать :)
 

Вложения

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Интересно - нужна ли данная фича для других ORM? Полезна ли? Стоит ли причесывать код, добавлять поддержку разных версий Коханы, организовывать проект на гитхабах и все такое ради этого? :)
Я бы еще к шаблонам привязался хоть в каком-то виде, если это возможно.
У нас родной орм кохановский, с небольшими дописками своими.
Готов посильно контрибутить документацией и ошибкопоиском, например, ибо на яве не писец. Изрядно сил нашему маленькому офису из 7 человек сил должно сэкономить тоже, и скорее всего, соседнему региональному тоже.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
fixxxer
Не знаю новомодное ли оно :) обычное АПИ для создания плагинов к IDEA. Ну плюс php плагин, который и есть сам шторм.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
я про php open api, но понял, тебе-то оно и не очень чтобы надо

пример кода там ппц, конечно, надеюсь, они не всё так пишут
 

Adelf

Administrator
Команда форума
PHP:
<depends>com.jetbrains.php</depends>
Да нет. ты прав. использую его.
Мне оно нужно например, чтобы понять какое значение у свойства $_table_names_plural, например. Оно же может быть определено в предке данного класса ;-)

А код там в примере страшный, да. На самом деле все проще :)

А хотя open API только для 6 версии. А плагин и для 5 подходит. у меня такое же API только не open :) не знаю пока чем они отличаются.
 

Alexey Gopachenko

Новичок
Отличие в том что мы постараемся держать все что находится внутри php-openapi.jar стабильным в будущем.

Насчет единственного пока примера - ну это очень очень специфический кусок. Плюс требования к примеру - Self contained, pure open api based. Мы его кстати обновляем.

Было бы замечательно если бы вы выложили ваш плагин на plugins.jetbrains.com. Ну и если понадобится помощь - пишите.

Кстати - mysql jdbc driver - GPL со всеми последствиями для плагина если ее в него положить.
 
Сверху