PHPUnit Runner

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Аргументы примерно понятны, но это ведь если тестить такие пачки это уже не юнит тестирование получается, а что-то типа приемочного...

Мне кажется не надо пытаться совмещать. Я раньше тоже таким страдать пытался, одни неудобства то этого. Грамотные юнит тесты покрывают по сути все.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Смысл в том, чтобы не разделять эти два вида тестов: тестирование всего и тестирование отдельного класса. Чтобы мне не надо было думать в каком у меня сейчас состоянии база и синхронизирована она с кодом или нет. Я просто один раз выстраиваю иерархию фикстур, а потом сколько угодно раз запускаю тесты.
Вообще я все проще бы сделал. У меня каждый тест начинается
PHP:
require_once dirname(__FILE__).'/config.php';
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: whirlwind
Вообще я все проще бы сделал. У меня каждый тест начинается
PHP:
require_once dirname(__FILE__).'/config.php';
О, спасибо. Осталось придумать как быть с tearDown и skipIf

-~{}~ 17.03.10 20:52:

Автор оригинала: fixxxer
Аргументы примерно понятны, но это ведь если тестить такие пачки это уже не юнит тестирование получается, а что-то типа приемочного...
Ну так не по одному же их запускать.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
кстати запускать "по одному" - то есть в отдельном интерпретаторе - по хорошему правильно, но вот этот момент (process isolation) дико через зад сделан в пхпюните, фактически не юзабелен.

а так то можно вопрос решить и на уровне запускалки и на уровне своего подключаемого в начале каждого теста кода, ничего такого невозможного не вижу.
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: fixxxer
кстати запускать "по одному" - то есть в отдельном интерпретаторе - по хорошему правильно, но вот этот момент (process isolation) дико через зад сделан в пхпюните, фактически не юзабелен.

а так то можно вопрос решить и на уровне запускалки и на уровне своего подключаемого в начале каждого теста кода, ничего такого невозможного не вижу.
На уровне подключаемого - tearDown через какой-нибудь register_shutdown_function, а skipIf вообще не понятно как.

Попробую пока написать обертку вокруг запускалки, чтобы кормить ее правильными параметрами. Или научить tests_runner работать с PHPUnit-тестами.

Спасибо за идеи.
 
Сверху