"reverse domain names lookup" на домашнем localhost-е?

aZa

Новичок
"reverse domain names lookup" на домашнем localhost-е?

Ищется решение следующей проблемы - с сервера моего хостинг-провайдера загружаются лог файлы (raw logs). Требуется провести на домашней машине анализ этих логов и соответсвенно построение веб статистики (Webalizer, AWStats, ... - не играет роли). Никаких проблем с формированием этой статистике на моем домашем localhost-е :D нет... Кроме одной. Проблема состоит в определение доменных имен и соответственно принадлежности этого имени к странам по IP адресам ...

Как это можно сделать на домашней машине? Операционка Windows, соответсвенный стоит Apache и PHP. У кого-то есть какие соображения по этому поводу?
 

young

Новичок
Я могу жестоко ошибаться, но мне кажется что просто а Apache надо сделать LoadModule чего-то там, а php тут совсем не причем. Webalizer всего-лишь парсит логи Apache
 

aZa

Новичок
я как бы искал подходящую тему для постинга этого топика и не выдумал ничего лучше как эту. а php здесь действительно не причем. это я и так знаю ;)

а вот как провести этот самый reverse lookup с windows-овской машины обычного домашеного пользователя?... пускай эта процедура будет длится час-два, не важно. главное "как?".
 

Old_Strannik

Guest
При запуске webalizer'а необходимо включить соответствующую фичу. Делается это либо в конфигурационном файле, либо прямо в командной строке добавив:

-D dns.cache

Учите матчасть!!! :)
В доке все это имеется в наличии... :)
 

AndreyS

Guest
И еще неплохо бы в webalizer.conf добавить :
DNSChildren 5
 
Сверху