Smarty. Что оптимальнее - fetch или display.

wmaster

Guest
Smarty. Что оптимальнее - fetch или display.

PHP:
//много выслений
$output = $smarty->fetch("litle_form.tpl");

//много выслений
$output .= $smarty->fetch("litle_table.tpl");
.....
//много выслений
$output .= $smarty->fetch("litle_someN.tpl");


$smarty->assign("Main_zone",  $output);

$smarty->display('index.tpl');
или
PHP:
$smarty->display('header.tpl');

$smarty->display('litle_form.tpl');
...
$smarty->display('litle_someN.tpl');

$smarty->display('footer.tpl');
В плане удобства предпочтительнее первый вариант. Все-таки идин файл проше редактировать. Да и более гибко чтоли.

Что лучше использовать, велика ли разница в производительности. Проект не мальнький, не хочеться ошибиться в выборе.
 

Demiurg

Guest
лучше иметь один шаблон в котором делать include других.
 

wmaster

Guest
Да. Я понимаю что можно сделать шаблон в который include шаблоны шапки, фоотера и т.д.
Но эти маленькие шаблончики надо заполнять (обрабатывать) Smarty. И включать их или нет надо тоже решать на програмном уровне.

Хочу - отделить бизнес логику от логики представления (ну это и так всем понятно).
Если include мелкие шаблоны в один, то прийдется туда переность чать логики (инклудить тот или иной шаблон), а от этого хотелось бы совсем избавится.

Или я чего-то недопонял. Можно кусочек кода.
 

Demiurg

Guest
как раз так ты не отделяешь бизнес логику от логики представления. У тебя в скрипте явно указывается какой блок за каким идет, а если ты захочешь поменять их местами ?
 

wmaster

Guest
Это да. Я над этим тоже думал. Много этих блоков будет только в админ части. Здесь важнее бизнес логика.

В пользовательской области в этом месте будет один блок,Который дествительно лучше инклудить.

Да и вопрос то собственно какой из вышеперечисленых методов эффективнее (если вообше есть разница в эффективности), производительнее. Нет ли здесь подводных камней?

ForJest
ForJest
А что тебя смущает?
Определиться не могу, какой из вариантов использовать. Первый удобнее. Но незнаю как это скажеться на производительности.
Второй, на превый взгляд быстрее.
 

Demiurg

Guest
эффективность можно померять самому, какой способ лучше использовать я уже сказал.
 
Сверху