Smarty - с чего начать.

zarus

Хитрожопый макак
Smarty - с чего начать.

Стоит ли использовать Смарти, а не XML (XSLT). Есть выбор - взять под основу сайта Смарти или предлагаемый знакомым его собственный шаблонизатор.

Знаний по шаблонам - нет.
Времени на изучение - тоже мало.
А хочется и конфетку съесть и ...

Желательно - толковый ФАК наподобие Кук-бука.
Ман я прочесть могу, но он мне не поможет на начальном этапе - нужны примеры, чтобы тупо сделать "первый сайт", а потом уже начинать читать ман на предмет нужных фишек.

Спасибо, если такие вопросы уже задавались неоднократно :)
 

zarus

Хитрожопый макак
Я там был неоднократно
А сюда пришел за ФАКом на РУССКОМ языке с ПРИМЕРАМИ...
"Те калоши, что Вы прислали нам на прошлой неделе, мы уже съели!" (с)перто у кого-то из классиков детско-советского слогана...
 

alexhemp

Новичок
zarus
Сюда за FAQ-ом не стоит ходить, сюда стоит ходить с конкретными проблемами.

Читай доку на русском, там и примеры простые есть
http://smarty.php.net/manual/ru

Что использовать - решать тебе.
 

Кирпичшн

Guest
Там есть и ман на русском и куча примеров в самом мане. Сам не давно познакомился со смарти -- все не вероятно просто и понятно. Так что если отвечать на твой вопрос в первом посте то первое однозначно ))
 

zarus

Хитрожопый макак
Автор оригинала: Кирпичшн
Там есть и ман на русском и куча примеров в самом мане. Сам не давно познакомился со смарти -- все не вероятно просто и понятно. Так что если отвечать на твой вопрос в первом посте то первое однозначно ))
Тут есть несколько нюансов.
1. Смарти распространяется по лицензии GNU. Если я начну использовать его в своих коммерческих проектах (чисто гипотетически), то скорее всего столкнусь с проблемой уплаты лицензионных отчислений.
2. XML / XSLT - это стандарт, а Смарти - это "библиотека". Несколько разные перспективы.
Может я и не прав. Но решения принимаю очень долго, взвешивая все за и против.
Мне тоже нравится вариант со Смарти, как более простой и очевидный. Но... не дают покоя "но"...
 

kvf77

Red Devil
zarus

помоему тебе просто ничего делать не охота - потому что нормальные программеры такой фигней не страдают - а пишут код
 
Сверху