SMARTY + DB (MySQL) Зачем?

eugene v.

Guest
SMARTY + DB (MySQL) Зачем?

Собственно интересно зачем именно использовать хранение шаблонов с базе ? Что это дает, может стабильность ?

ЗЫЖ Почему спрашиваю: иногда бывает что два отдельных процесса пытаются обратиться/сгенерить/другое... шаблон, и вываливается ошибка, думаю что при использовании бд этого не будет... Поправьте меня если я не прав.
 

SergeR

Новичок
У меня есть (досталась в наследство, проектировал не я ;-) ) БД с товарами, различные параметры которых хранятся полях типа par01...par25.
Однако человекочитаемое название составляется из этих параметров для разных типов по-разному.

Я написал базовый класс и в нем метод который, дергая шаблон из таблицы с описанием типа товара, генерит строчку с правильным названием для каждого товара. Можно было и файлами обойтись, но мне нравится в базе хранить. Логичнее как-то. IMHO.
 

eugene v.

Guest
Автор оригинала: SergeR
Я написал базовый класс и в нем метод который, дергая шаблон из таблицы с описанием типа товара, генерит строчку с правильным названием для каждого товара. Можно было и файлами обойтись, но мне нравится в базе хранить. Логичнее как-то. IMHO.
Мне тоже кажется, что логичней ;) Но хотелось бы услышать более веские доводы...
 

kvf77

Red Devil
eugene v.

ну мой довод - не логично. у вас как-то все обсуждение на уровне нравится - не нравится - это называется вкусовщина.

я люблю хранить шаблоны в файлах:
1) к ним просто добраться
2) часто не надо даже спец. интерфейса для редактирования
3) есть возможность удобно группировать по модулям, компонентам без доп надстроек
4) быстрый доступ без юзания дополнительной прокладки - базы
 
Сверху