smtp & jino

Sepuka

Новичок
smtp & jino

магазин vamshop не хочет слать почту через smtp.yandex.ru находясь на хостинге jino. Пишет: хост недоступен. Явно сетевая ошибка. На хостинге написано что свои smtp-сервера использовать можно. попробовал с хоста такую конструкцию
PHP:
$h = fsockopen('smtp.yandex.ru', 25); 
if ($h) echo 'ok'; else echo 'no'; 
fclose($h);
Пишет No. Собственно вопрос: правильно ли так проверять доступность хоста?

-~{}~ 17.03.10 23:05:

p.s. тех.поддержке вопрос задал, жду, молчать, просто думаю что щас ответят типа: "у нас все нормально, связь есть, сами разбирайтесь в своих скриптах"
 

Sepuka

Новичок
в логах "php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in" а ssh нету и телнет не могу делать. Хостер молчит, всю ночь молчит сволочь.
 

dimagolov

Новичок
Sepuka, а ты пропиши IP руками вместо smtp.yandex.ru. похоже, что DNS не работает на сервере. Если заработает, то пинай хостера за DNS.
 

Sepuka

Новичок
Я так и хотел, да хостер ответил, говорит используй порт 587. http://help.yandex.ru/mail/?id=288010 Так работает
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Этот хостинг редкое говно) Будь готов получать при небольших нагрузках сразу 502...
 

Sepuka

Новичок
Я очень много слышал об этом хостинге, в основном ругают. Для интереса сделал задание для крон которое каждые пятнадцать минут header(мой сайт) и пишет в базу, на графике от open flash chart наблюдаю картину в виде ровной линии на уровне 96 посещений в сутки в течении последних семи дней. Нагрузка постепенно растет, вот буду наблюдать теперь чтобы было всегда 96 посещений. Кстати на сколько хорош этот способ?
 
Сверху